Философия

Если человек "остается в истоpии",таких называют великими..всегда платит по всем считает жестоко?

"В истории" остается тот, кто заплатил.
YP
Yerkezhan Pernebekovna
63 837
Лучший ответ
"Остается в истоpии" тот кто УМЕЕТ управлять над всеми...
Сергей Антонов
Сергей Антонов
57 364
Платить в жизни приходится всем.... даже тем, кто и не попал в историю.... в историю семьи, друзей, близких - мы все равно попадаем.... Я бы не прочь отказаться от чего-то личного, лишь бы я смогла что-нибудь хорошее вписать в лист истории.... К сожалению, не все, которые в ней "проживают" вписаны золотыми буквами.... так что и не важно тогда, как они платили, если люди им платили больше
Артём Миллер
Артём Миллер
66 384
наверно вы хотели сказать по всем щетам-у каждого по разному, как кому повезёт, обычно великими становятся после смерти, так усроен наш жестокий МИР.
Виктор Демчук
Виктор Демчук
23 737
Мысль конечно интересная..., надо подумать.
Не совсем понятен вопрос, что-то Вы недописали.. .
Но хочу сказать, что в историю можно ВОЙТИ, а можно ВЛИПНУТЬ. И вот этих влипнувших великими называть совсем не тянет...
Если Вы хотите сказать, что ВЕЛИКИЕ ВСЕ несчастны ))То нет))
Соловьев Павел
Соловьев Павел
10 973
Не всегда это так
Алла Жукова
Алла Жукова
10 066
Думаю да....
всегда платит по всем считает жестоко? -эта последняя фраза означает что-то? Чего-то не хватает, вы не находите?
И как можно ответ давать присутствующим, когда вопрос не дописан? ( ДА, затруднительное положение)....
Т=
Тёма =))
4 129
Смотря о ком Вы говорите.
Великим называют и Моцарта, и Пушкина. Творческим людям завидуют. Так как они обладают славой и пользуются популярностью в обществе. Поэтому их ненавидят.
Ненавидят часто просто искренних и слишком правильных людей. Это факт, но совершенно необъяснимый, по крайней мере для меня.
А вот еще к примеру до сих пор некоторые фанатично восхваляют СССР и для некоторых великим был Ленин. Хотя он убивал жестоко людей невинных. Он сам уже проявлял жестокость по отношению к другим, но за это и был убит (на него же ведь покушались) .
Итог. Если человек прославился за счет своего таланта, ему завидуют.
Если человек слишком октрытый, искренний и добрый, его добротой пользуются, а другие просто презирают.
А люди прославившиеся проступками лишь получают по заслугам...
Скорее во всем жеский, а не жестокий... хотя для многих грать не видима и жесткость среднестатистически приходит годам к 30ти

Похожие вопросы