Нужно жить настоящим.
Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило. Чего его бояться?
По настоящему важно то, что происходит прямо сейчас- это и есть реальность. Остальное вымысел и догадки.
Ну и боязнь будущего может быть от части порождена эмоциональной зависимостью от кого либо или чего либо. Любые зависимости, не так уж и хороши. Так-что нужно как следует подумать, прежде чем стать зависимым от чего либо, или кого либо. Зависимость лишает свободы. Свободы выбора, свободы ошибаться, свободы воли и духа.. .
Так что наслаждайтесь настоящим, каждой минутой, ни смотря ни на что, не оглядываясь назад и не заглядывая далеко вперед. )
Философия
боязнь будущего а как вы от нее избавились?
Пока не наступило, так и боялась.
я понял что на этой территории будущего у меня нет... .
и успокоился....
Есть таблетки такие волшебные - оптимизмом называются.))
Зачем его бояться? Будущее светло и прекрасно!
повзрослела :)
Надо верить, что оно светлое и радостное. и верить в Бога и в себя. Хотя конечно не всегда может и получаться это. но если верить, то все обязательно будет хорошо. И рядом будут те, кто нас по настоящему любит и Бог всегда будет хранить и защищать.
Послушайте лекции Тугутова Л. М. Станет понятно что и почему происходит.
Начните с этого.
А я и не избавилась.. . Поэтому я здесь)