Философия

Абсолют-Бог-Всемогущий и его цели, свойства могут быть непознаваемыми. Как мы можем судить о нем?

Елена .............
Мы можем лишь версии об этом выдвигать, но многие не понимают этой простой истины.
Оксана Покрышка
Лучший ответ
Здравствуйте. А я не сужу уже. Вынес вердикт.
Сознание наше антропоморфно и любое сравнение Бога с чем то что есть внутри нас изначально не точное но это не означает что Бог на каждом уровне сознания непостигаем. Верующий и в 10 лет и в 20 и в 100 способен дать отчет о своей вере и каждый раз это будет истина для него потому что он так искренно понимает или верует. Своими органами чувств мы постигаем только определенный диапазон реальности имея об этом некое суждение. Доросши сознанием Бог человеку расширяет его мироощущение открывая ему и новое понимание сути происходящих процессов это процесс постижения Бога бесконечный и весьма увлекательный он и составляет истинный смысл жизни всего сущего.
Baiaman Pazilov
Точнее Бесконечность. Цель- создавай. Свойства, точнее способности: принимать решения ( постулировать ) и воспроизводить.
Судить можем. Ведь каждый из нас - это часть Бесконечности.
Христос сказал-Каков Я таков и Отец Небесный! Кришнаиту объяснит только кришнаит.
М)
Мерей )
Я курю от десяти до пятнадцати сигар в день. В моем возрасте нужно себя ограничивать.
Иван Галата
Только когда мы Любим, мы можем отчасти понять Бога.
слабовато с логикой, господа. В чем нуждается Всемогущий?
Всё, что необходимо человеку знать о Создателе, находится в Библии. Бог через Свое Слово открывается нам и этих знаний достаточно, чтобы наладить с Ним личные взаимоотношения.
Ven Den
Оксана Покрышка Библию написали по приказу римского императора Константина, вы верите Христу или тому что слова Христа не могли исказить?
Познайте себя.
Затем ближнего, как себя.
Потом судите о боге и о том, где непознаваемое, а где лень.