Философия

Что является причиной мысли?

Еlen@ Донцова
Вибрация чувств является первопричиной мыслей)
Мысли являются энергией, и каждая мысль имеет уникальную частоту или вибрацию.
Анна Таланова
Лучший ответ
Еlen@ Донцова Хорошего дня! :)
Внешнее впечатление (раздражение).
Чувства восприятия человека.
Юлия Сотникова
Дык, нежданная встреча двух старых мыслителей...
хитренькая.. . это ты про свой вопрос.. . ))
Батырбек Абиев
Еlen@ Донцова хитренький.. но милый..;)) это я про твой ответ.. ))
необходимость перейти к действию
Eric Mercanton
Хм-м.. . Мысль, однако, разная бывает - мысль-реакция на восприятие (действие-увидел-мысль, действие-ощутил-мысль) ; с этим видом мысли всё просто. А есть мысль-идея, которая приходит неведомо откуда (Высший разум (?) или другой человек (существо)? ) и не связана ни с чем происходящим на данный момент (как нам кажется) .
Что является причиной мысли? Как вариант - потребность в ней. Даже если мы не осознаём этого. Кто передает? Вот в чем вопрос...
Владимир Кулик
эмоция? Хотя, здесь ВЗАИМОсвязь.
В благости - Параматма
В невежестве - чувства
Madi Asanbekov
Идея)
Д Аширович
Причина любого течения в наличии источника.
И в его способности делать русло для истекаемого.
ментальный и астральный план планеты. оттуда вещают.
Природа у человека такая - познавать ему нужно. И мысль есть следствие этой нужды. Правда, не нужно самообманываться - это самое страшное в поиске истины.
С материалистической, научной и биологической точки зрения, рождению мысли способствуют биохимические процессы мозга, а также определённая активность совокупностей нейронов. Толчком к активности нейронов могут служить внешние и внутренние раздражители, работа подсознания и т. д.
Если смотреть на этот вопрос с философской точки зрения, то мы не можем сказать, является ли зарождение сознания закономерным и неотвратимым результатом человеческой эволюции или это дар Бога. Но что можно утверждать без сомнения, так это то, что это величайший дар и сила во Вселенной. Лишь материя наделённая сознанием, имеет смысл своего существования.
Над вопросом, как зародилось сознание и разум, спорят уже не одно поколение, но как бы оно ни было, мы не можем ответить на этот вопрос, так как каждая из теорий, порой противоречащих друг другу, имеют право существовать.
из ощущения
Nur Mr.