Философия
Нынешний мир слишком грязен для деликатных и благородных людей?
Ну вот опять это слово, "ханжа"! Стараешься быть тактичным и вежливым —"ханжа". Не приемлешь пошлые шутки и мерзкие разговорчики — "ханжа", куда катится этот мир.. все как сговорились честное слово! Пропали для людей всякие идеалы, к которым стоило бы стремиться, а уж если человек воспитанная, благородная личность, которую нужно ставить в пример, его обязательно надо втоптать в грязь, оскорбить и унизить. Как это всё мерзко и недостойно! Да, Вы правы, этот мир грязен, отвратителен, бесплоден, пуст и лжив!
У каждого есть выбор с кем в этом мире общаться.
Искусство жизни состоит в том, чтобы пронесли духовные ценности через все ее этапы, даже неблагоприятные. Просто считай, что ты перешла работать в цех с запыленной средой. Вот и все.
Армен Беруджанян
Если что, я не девушка.
Ты забыл, что мы все носим в себе человеческие ценности, значит я точно такой же, внутри, и благородный, и последний негодяй. Учись видеть Высший смысл в этом, а не думать, что ты лучше всех. Для смерти нет лучше, или хуже
Армен Беруджанян
Для человека нет никаких ценностей!
красота в глазах смотрящего.
или вы думаете деликатность и благородство неотъемлимая часть личности?
обычно он слишком грязен для ханжей, а деликатным и благородным свойственна снисходительность, вокруг них и грязь прекрасна
Армен Беруджанян
Жизнь прекрасна? В каком месте? Покажите мне.
Не грязнее чем обычно. Деликатность и благородство - качества для неженок. Сюзеренов раньше уважали только если они лично шли в бой и отрубали конечности врагам :)
Мир давно утопил в своей грязи благородство, любовь.
Нина Чеботкова (Жильцова)
Последний блародный поступок-самоотречение Папы Римского.
Армен Беруджанян
Именно!
Я не хочу, чтоб мои дети жили в таком мире.
биологическая жизнь - это борьба за место под солнцем, что для деликатных натур эстетически неприемлемо в любые времена.
Ёпт, пуритане! :)

Армен Беруджанян
Да, мы пуритане.
Чтобы понимать что - не жизнь такая, это мы такие - нужно знать не так много - как устроен человек, как устроено общество и как устроен мир в котором мы живём.