Философия
Следование по пути наименьшего сопротивления - вот что делает реки извилистыми, а людей нечестными. вы согласны?
Как кажется, не совсем так. Именно извилистые реки - это естество, спонтанность, натуральность. А вот прямые стены, дороги, квадратные оконные проёмы, закономерные формы ...-это искажение естества. Человеку свойственно "нарушать" естество путём привношения в спонтанность и хаос своего вИдения - закона (законы физики, математики, поведенческие.... ) Но не само искажение естества рождает нечестность, а, скорее всего корысть, поиск личной выгоды, вызванные стремлением ложью достичь желаемого результата. Человек, как раз таки наоборот, стремится всё усложнить. Если бы он шёл по жизни путём наименьшего сопротивления, то искажению не было бы места.
вы хорошо пишите).... да, вероятно, и рекам это нужно.... природа это воспринимает как необходимость, для орошения большей части территории, а вот людям? ..
мало того, существует мнение, согласно которому криводушие приводит рано или поздно к искривлению позвоночника
смотря, чему сопротивляться предлагается - уму, совести, или прочим иллюзиям и построениям мозга)
Путь пули, плевка и катка весьма прям.
Нет не согласен! у меня другое понимание!
Антонина Вострикова
А можно узнать ваше мнение?
Человек создан совершенным. Сам разрушает себя. Значит и создатель не совершенен, не суть важно имя, имен много.
Все тело работает на электричестве. А оно, как известно, идет по умному пути, пути наименьшего сопротивления.
Стучаться в стену лбом - не по божески.. . ;)
ЗЫ теп более глупо поддаваться на провокации.. . Быть азартным...