Философия

Философы! Не явилось ли добро назло?...

[Иов33:13] Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.

[1 Ин. 1:5] И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Иак 1:13-15
И наконец притча об Иисусе (Марка 3:22-27)
22. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
23И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
27Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
Anastasya Ariskina
Лучший ответ
Судя по пословице: благими намерениями дорога в ад вымощена, наоборот, в подмогу!!!
Это так относительно... добро, зло... порой одно от другого не отличить... никто никуда не являлся, просто понятия эти появились вместе с человеком.
Не хочешь получить зло - не делай добро.