Когда (а самое главное от чего чаще всего? ) раздражение, дойдя до критического уровня, выплескивается наружу?
Вас не раздражают эти постоянно лезущие в глаза идиотические баннеры, на которых стандартные куклы потрясают веерами денег и разевают свои огромные (как у прорвы) рты, все эти дебильные "новости" из жизни поп (хорошо что не говорят проще жоп) звезд, то худеющих то лечащихся от пьянства и наркомании или устраивающих бесконечные конкурсы смотрин невест и женихов
Так, все-таки, какая пошлость так и бьет вам в глаза и вызывает глухое раздражение своей тупостью и уродливостью?
Философия
На чем основывается психология раздражения?
В таком почти стиле как в ролике по большей части сейчас предстает шоу-бизнес, телевидение, кинематограф. Мы как-то посмотрели концерт, приуроченный ко Дню знаний, и были в шоке от обилия полуголых "звезд" на сцене.
У некоторых людей сейчас внутреннее содержание сводится к религии денег, гламуру и потреблядству в самых различных сферах и формах. Для них как раз и создается штат "гидов", освобождающих этот самый пипл от интеллектуальных усилий, и информирующих его о событиях и процессах, о каких-то новациях в самых различных сферах жизни общества. Формируется стандарт социально престижного стиля жизни, стандарты вкуса, стандарты интересов и потребностей.. .
За всем этим стоят методы психологического воздействия, и если человек осознает негативное воздействие, то это его будет раздражать. А вообще.. .

Психология раздражения сводится к тому, что по мере накопления в человеке усталости от повседневной жизни, от ошибок, несостыковок, от невозможности успеть сделать всё, что человек намечает сделать, словом копится внутри некое раздражение собой, НО инстинкт самосохранения переключает внимание человека на внешнее и находит там что-то, что СОприкасается с внутренним, с чем-то в нём. Скажем женщине - которая как белка в колесе -работа, дом, магазин.... не удаётся попасть к хорошему Мастеру в салоне, купить какую-то вещь, подобрать косметику точно для себя, а ТУТ - в рекламе девчооонки по сути - и при всём том, что перечислено в дополнении к вопросу... вот тут-то и прорывается раздражение - вспышкой, истерикой, скандалом... просто ВЫХОД негативной энергии, накопившейся внутри. Однако если задуматься всерьёз, если понять жизнь иначе, скажем так -И с морщинами человек может быть красив, и НЕ успеть себе можно позволить что-то, что-то НЕ сделать, а к Мастеру попасть... Если чуть больше играть, заботясь о себе, то причин, а значит и поводов будет меньше!
Саша Кретов
здравствуйте! несомненно. зерно
истины здесь есть, но конфликт
суть которого совсем не в этом
это, так сказать, больше даже
поверхностный взгляд, а если
все-таки взглянуть глубже?
истины здесь есть, но конфликт
суть которого совсем не в этом
это, так сказать, больше даже
поверхностный взгляд, а если
все-таки взглянуть глубже?
Не раздражает, представьте себе. Невозможно ненавидеть то, от чего ты абстрагируешься при любом соприкосновении :)
Раздражает лицемерие. Вроде как спросить мнение и либо извратить его, либо не понять или не принять его абсолютно.
Саша Кретов
лицемерие выраженное конкретно в чем?
На несовпадении ожидаемого и происходящего.
основывается на глупости/незнании, на завышенном Эго, на страхе, на ненависти, на жадности, на психической слабости
т. е. проблема не в них, проблема в ТЕБЕ!
Саша Кретов
т.е. если часть мира сходит с ума,
то это только из-за моих проблем?!)
Хорошо бы не раздражаться по мелочам. Мир внешний достоин снисходительной улыбки внутри...)
Извечные потуги жрецов от искусства завоевать сердца всех своим творчеством? ! нет не раздражает только улыбает.
Саша Кретов
улыбнули) скажете тоже... "искусство"
я их не замечаю, или отключаю, каждый делает деньги, как умеет, меня это не трогает, я не клюю на их удочки
Саша Кретов
и как вам это удается делать столь естественно?
ведь не будь это так. вы бы просто прошли
мимо моего вопроса. даже не заметив
столь злободневной и для вас темы
мимо моего вопроса. даже не заметив
столь злободневной и для вас темы
Мне кажется что раздражение это следствие того, что то, что мы имеем (видим, делаем) является не там чего мы хотим на самом деле. Наверное это конфликт на подсознательном уровне желаемого и действительного.