Сначала определения, потом выводы.
1. Личность - человек как субъект отношений и сознательной деятельности.
2. Устойчивая система социально значимых черт, характеризующих индивида, как члена общества или общности.
Вопрос поставлен следующим образом:
Где (как) формируется личность и предоставлена одна из предполагаемых возможностей "в вольных мыслях чистого разума". (или в невольных мыслях грязного разума. При условии, что "чистый разум" не взят в кавычки) .
Социально значимые черты индивид может приобрести только в обществе или в общности людей. Иначе у него могут быть сформированы не значимые или даже недопустимые в данном обществе или сообществе черты индивида. Тогда о нем можно говорить только как о индивиде.
Философия
Личность окристаллизуется в вольных мыслях чистого разума?
Вольного ничего нет.
Любая мысль, как и любое действие - ВСЕГДА есть реакция на что-либо.
Действий и мыслей из "свободной воли" не существует.
"Чистый разум" только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! ! (См. Личный кабинет: Кому познание несёт благо и процветание, а кому гибель???)
боже, какие слова?! чистый разум - вакуум для вольного ветра
Ангелина Тищенко
Вольный ветер устойчив или имеет цикличную природу?
Витая исключительно в "вольных мыслях чистого разума ", личность оторвётся от корней и превратится в кабинетного мечтателя, создающего спекулятивные схемы.
Нет кристализуется D9 тетрагидроканабинол на макушке)))