Философия
Когда мы начинаем понимать, что все потерянно?
Когда уже все разрушенно до основания.
Ну, вот в конце жизни я начинаю это понимать.
Не бывает такого, что потеряно всё, ну не война же. У каждого своя судьба. У кого-то хватает ума не делать ошибки или делать всё правильно ВОВРЕМЯ, у кого-то нет. И правда, слово "ВСЁ" у каждого имеет свой смысл.
потеря ...Она больше всего чувствуется когда уже все потеряно...
Когда рушатся собственные планы и теряется Надежда их возродить ( опускаются руки) , когда уходят навсегда дорогие сердце люди ( ощущаешь пустоту от утраты) ...у каждого свое. В минуты отчаяния мир всегда видится лишь в черном свете. Но жизнь - то продолжается, значит, остался и потенциал, и возможности его реализовывать? Закончился один этап- появляется возможность для другого. Все в наших руках.
Всё потеряно -это для пессимистов (если, конечно, не смертельный приговор.. . )
Когда мы лишь начинаем понимать что что-то потеряно, следует вспомнить немедленно строки АС. Пушкина:
-Настоящее уныло, что пройдёт,
то станет мило ...-сердце будущим живёт!

-Настоящее уныло, что пройдёт,

Когда перестаём не понимать, что происходит.
Когда нет пути вперед, а чтобы был читайте Салас Дарио Сомерс о любви, оженщине,
когда впереди уже и планов нет. а сзади одни развалины
Когда стоим на пороге просветления.
вчера
А что всё? Потерянным может быть только время, отпущенное нам для познания и исправления самого себя. Остальное нам дается только на определенное время.
Все прах и тлен а все дела на земле суета сует.
когда становимся настолько глупы, что не понимаем значение ВСЁ
...Когда заражаемся неверием...
Когда поздно. Даже слишком поздно.
Когда уже собственно и терять то уже нечего.. . :)