Философия

Как в этом мире непрерывных следствий разглядеть причину?...

Это почти невозможно, потому что истинные прчины следствий могут иметь место быть в таком далеком прошлом, что ...
Но.... почти.
Сделать это может очень продвинутый Йогин, да и то не любой. Это первый способ.
Второй способ сокрыт, как я думаю, в астрологии. Но я не уверен, что им вообще кто-то умеет пользоваться. Один довольно авторитетный индийский астролог К. Н. Рао, который занимается астрологией всю жизнь достаточно честно признался, что не знает как с помощью астрологии выявлять кармические зависимости. Тем не менее он исследует этот вопрос и имеет целых пять, как он считает, вполне показательных случаев.
Арина Старостина
Лучший ответ
развернуться назад и рассматривать следствия и причины в обратном порядке
Татьяна Харина
Истина мудрому открывается не в понимании всех причин приведших к чему либо, а в понимании для чего это надо, почему так должно произойти, при всех за и против.
интерес проявляется в делах. анализ - синтез.
Venera Mashaeva
Сложно-но -возможно.. Надо обладать отличной памятью.. железной логикой и крепким аналитическим умом..
Следствия - причина!

Другой вопрос если вам не нравиться такая причина,

тогда это уже не следствия а причина. :)))

Причина - Следствия!
если не искать ее позади, а видеть прямо перед собой - то запросто ;-)
Эго - возможно это причина.
Нет одного пути, но ум нужен везде. Он без напряга сам находит.
Тучи разогнать умами и нам откроется причина.
Нет такого бинокля, чтоб на миллиарды лет назад зыркнуть.
Напримир: предохроняться надо было, и не обязательно разглядывать..
Будда Готама учил нас о том что пытаться ответить на этот вопрос поднобно тому как если бы ранненый ядовитой стрелой человек, вместо того чтобы вынуть стрелу и вылечить рану, первым делом бы начал расспарашивать :
- кто стрелял? из какого лука? какого его сословие? что на нём одето? как его завут итд.. .

Вопрос имеет место быть. Он лигитимный. Но этот вопрос не является приоритетом и на него невозможно ответить. Приоритеом в первую очередь является избавление от страдания.
Елена Х