Посмотри в зеркало и ты увидешь его
Бог в тебе и во всех нас
Философия
почему бога нельзя увидеть?
Потому, что ОН внутри каждого из нас.
его даже созерцать и серафимы и херувимы не могут крыльями закрываются
Мир - это проявление Бога.
Это можно, условно, разъяснить на примере тела человека ...Где тело выступает, как бы, в роли Бога, а маленькие клетки в роли людей. И клетка, при всём желании, не может увидеть своего бога.
Ещё нюанс - клетка, по своей сути является не только частью бога, но и самим богом тоже. Ведь она в боге, и, одновременно, сам бог. Но, что очень важно! , невозможно называть саму клетку богом, потому что это уже будеть ложью. Такой вот нелогичный, лишь на первый взгляд, вывод ...но сама по себе клетка не является богом. Она - клетка.
Вот здесь-то и возникает "проблема" необходимости тонкости подношения информации о Сути Бога, о Его "строении". С этим очень точно и доходчиво справляется христианская религия, где Бог выступает перед лицом человека в виде Троицы. Подобное разъяснение просто необходимо, потому что человек немощен по природе своей.
Смотреть на Бога как на некую частность среди других частностей было бы в корне Неправильно. Бог - Начало, которое содержится в каждой из всех частностей, но при этом Сам частностью не является. На Бога нельзя смотреть как на Кого-то ОТДЕЛЬНОГО от Себя.... иначе это привносит горы страдания и непонимания.
Вся "проблема" нашего непонимания и "невидения" Бога очень проста - мы сильно увлечены частностью, которую называем собой ...
Бог же, как Целое, не выделяет частности, потому что Он ЕДИН, Целостен.
нельзя увидеть то, чего нет..)
а почему всем так хочется всё посчупать своими руками? ! а просто так не получается?!
Никак нельзя увидеть то, что придумано людьми и чего не существует на самом деле, а есть только в мечтах...
Почему Бога нельзя увидеть? Адам и Ева - первые люди, созданные Богом, жили с Ним в общении, так что могли видеть Его лицом к лицу. Грехопадение отделило человека от Бога