Философия
Как вы понимаете высказывание :Жизнь - это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!
лично для меня совсем наоборот жизнь для меня задача а в ней цель а уж какую картинку я создам и нарисую зависит от меня результат буду видеть и пожинать сама а также те люди которые меня окружают Пусть мы все в жизни познаем радость от своего шедевра !!!
Жизнь это поток чувств и переживаний и каждый по своему вкусу наполняет его смыслом. Жизнь дана человеку для осознания своего бытия а не для коммерческого успеха который достигается эксплуатацией себя и окружающего.
Жизнь — это задача, которую мы решаем, думая, что пишем картину ;)
Да никак не понимаю.
Если бы мы вместо решения задач, писали бы каждый свою картину, то мы все в таком хаосе бы жили, что мало не показалось бы.
Картина жизни человечества уже давно написана, а человечество живёт по ней, решая задачи своего бытия и выбирая, из нарисованных на выбор дорог, по какой дороге идти в следующую секунду...
психологи недавно сделали вывод: люди живут для того чтобы было интересно, а не для того чтобы решать всякие жизненные проблемы
прямо, что мы творим свою судьбу, а не сидим в тюрьме и не роим подкопы.
Жизнь это река которая индивидуальна покуда не впадет в океан и не сольется с тысячами рек.
Если человек художник, который любит живопись, но которому глубоко противны цифры, то для того, чтобы быть счастливым ему следует заниматься живописью. А если человек является математиком и любит считать, то пусть себе считает. Людей нельзя примерять к одному шаблону, ведь они все разные. Я считаю это высказывание не совсем верно.
жизнь это абсрактное понятие и любую чушь можно написать, а вот отдать жизнь, за что то, или по доброте душевной не каждому дано понять.