Философия

Почему бывает, что прошлое не пускает в будущее?...

всё решает настоящее.. . оно связующий момент меж прошлым и будущим.. . и если в настоящем вектор этой связи не направлен вперед, на новое и неизведанное \ БУДУЩЕЕ/, то мож ещё в недрах прошлого не созрело это желание.. . иль настоящее не доделано и некогда о новых планах задумываться....:)) )

\ но надо торопиться - будущее наступает даж "когда его совсем не ждёшь.. . :))) \
Adite To'raev
Лучший ответ
Значит в будущем- нет для него места.
Здравствуйте, Ольга. Ну, если деятели прошлого выгодно пристроили своих дебилов на самые ворующие должности, на хрена великого (простите) им нужна "Силиконовая долина", где их дети выше швейцара не поднимутся? И они отлично знают о своих генах.
Дмитрий Салиндер Здравствуйте, Октай!.. ))
Нам трудно признать что мы двигались не туда мы все время пытаемся как то реабилитировать это движение. Очень трудно сделать шаг в сторону и пойти другой дорогой.
Иван Аржаников
слишком в нем было хорошо ...
Держат нити привязанности
Vitaliy Pohoretskyy
Потому что сам человек цепляется.. .
Прошлое- оно никого не держит...
Дмитрий Салиндер Доброго вечера, Ира!..)
Это не бывает так, а именно так и есть. Этому нужно стремиться учиться хотя бы, иначе так и придётся, либо бегать по кругу, либо каждый раз ударяться о те же грабли былых ошибок и прошлых жизненных ситуаций, переживая их снова и снова.
А ещё говорят, что "и рад бы в рай, да грехи не пускают".
Марина Алёхина
Потому, что сами держимся за прошлое.
Виктор Гималов
значит надо что-то исправить и освободиться
рад бы в рай да грехи не пускают?
Или возникающие убеждения из прошлого или неверные выводы.
Потому что, "Как раньше было хорошо" не даёт осознать, что и в настоящем не так уж плохо и в нём, именно в настоящем много возможностей сформировать наше будущее. Но пребывая с сожалениями и тоской в прошлом, тоскуя об утраченном не замечаем, что жизнь проходит мимо..
5109903
да поубивать всю службу безопасности.... чтоб как раньше.... никто не знал
Если прошлое заполнило вас до краев, нет место будущему. Это как со стаканом воды. Если он целый, новой воды не нальешь. Нужно вовремя освобождаться от прошлого.
Андрей Деркач
как говорится - кто думает о прошлом, у того нет будущего, поэтому нужно как-то переключиться на настоящее, хотя знаю, что это очень тяжело.