Философия

Почему путешествие в прошлое невозможно, а в будущее вполне осуществимо?

Крис Айзек
Мама, роди меня обратно.
Таинственный М
Лучший ответ
Крис Айзек Что все так плохо?
Путешествие в будущее возможно исключительно потому, что в данном случае - человек двигается как бы " по течению реки времени", хотя и часто и медленнее, чем ему хотелось бы...
В в прошлое - пришлось бы идти "против течения", а это судя по всему - было бы нарушение сразу всех законов существования нашей вселенной.
Максим Ахметов
Крис Айзек Смотрела интересный фильм на эту тему. Даже находясь на вершине большой горы из-за того, что гравитация там меньше, время течет быстрее чем у ее подножья
Евгений Алексеевцев Зачем лезть туда и что-то пытаться декларировать- о чем не имеешь ни малейшего представления?))
в прошлое - воспоминаниями
в будущее - представлением
потому что ещё не создана машина времени
Павел Корнеев
Прошлого уже не изменить, будущее не определено точно, есть множество вариантов.
Araika Zhakisheva
В будущее только если только мечтами. В прошлое только в астрале.
Ильдар Шакиров
Прошлое, настоящее и будущее всегда одномоментно
Сергей Raxmat
когда грехи не держат - то можно сразу в будущее
Всё возможно.

Так можно попасть в любую точку Вселенной, причем как в пространстве, так и во времени. Любая точка определяется еще и временными характеристиками. То есть, можно попасть в любую точку в прошлом, происходившую ранее и не происходившую, но которая могла бы произойти. Прошлое не статично и неоднозначно. Прошлого, по сути, вообще нет, как и будущего и даже настоящего. Времени в вашем понятии в космосе нет. Время есть только в нашем понимании относительно текучести событий нашей жизни и жизней наших предков и потомков.

Цивилизация земли не имеет единой хронологической истории в линейном времени. Очаги цивилизации имплантируются точечно различными мета-программистами (высокоразвитыми цивилизациями) в различных пространственно-временных зонах ("теплицах/ пузырях реальности"), происходит посев душ, снимается урожай тех, кто отвечает экспериментальным требованиям. Эксперимент ведется как с каждой отдельной душой, так и с цивилизацией и планетой в целом.

Хорошее пояснение тому, почему ни прошлое, ни будущее не имеют единого варианта для всех.

Нам говорят, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно и поэтому ты вроде должен знать, как будут развиваться два мира в будущем.
Да, они существуют одновременно, но не совсем так, как ты себе представляешь. Тебе кажется, что все, что будет уже известно заранее. Это не так. Представь себе сетку напоминающую ветки деревьев или русла рек, она бесконечна. Это вероятностные линии, то есть линии, по которым может двигаться энергия во всех направлениях.
Для того чтобы происходило движение из энергии первоосновы нужны направления, для этого и была создана вероятностная сетка. Представим ее пока в одной плоскости и скажем бледного серого схематичного цвета. Это потенциалы движения, все возможные на данный момент, то есть созданные кем-то, в том числе и вами. Теперь обведем некоторые контуры этой сетки ярким непрерывно цветом, это — реальность, нынешнее настоящее. В зависимости от того в какой части сетки ты расположишь линии настоящего, ты сможешь продолжить эти линии в прошлое или будущее ( до и после основной линии).

То есть ты не можешь перескочить в другой сектор сетки потенциалов. Линия не может прерываться. Но по мере того, как ты двигаешь карандашом и прорисовываешь контур вперед, линия позади карандаша меняется и постепенно стирает свою яркость и опять становится сеткой потенциалов. И это в обоих направлениях: и в будущее и в прошлое. То есть формирование вероятностно линии прошлого и будущего зависит от линии настоящего. Например, ты вывела линию настоящего в другой сектор сетки потенциалов. В этом смысле выводимая тобой линия стала будущим для предыдущей линии, которая теперь стерлась и ты можешь вернуться назад в прошлое по другой линии потенциала.
Но это плоскостной вариант. А если ты представишь себе такую сетку в трехмерном виде, получится еще более развернутая модель. А если еще в большей мерности, ты может быть поймешь многообразие вариантов будущего и прошлого.
Но разве прошлое не одновариантно?
Нет, просто вы помните и можете освоить прошлое в небольших временных масштабах, пока оно еще не «исчезло» с рисунка сетки потенциалов.
А я могу двигаться по этой сетки одновременно в нескольких направлениях?
Да. Это и происходит. Это и есть параллельные реальности. Они не совсем параллельные. Поэтому эти реальности иногда пересекаются и в ваши миры попадают существа из других реальностях. И ваши люди попадают на другие линии потенциалов. Это и есть свобода выбора. Ты двигаешь свою энергию в любом направлении существующей сетки потенциалов.
Крис Айзек На опытах Хокинг доказал о невозможности вернуться в прошлое Но в будущее вполне, учитывая теорию Эйнштейна об искривленном времени и пространстве
Крис Айзек Почитала Ваш коммент Не собираюсь и дальше общаться Гут бай!
На самом деле путешествие в будущее тоже невозможно. Если подразумевается возможность вернуться из будущего в настоящее.
Денис Колупахин В таком случае это будет уже путешествие в прошлое.