Философия

Свою внутреннюю "цену" человек определяет сам?... или ориентируется на мнение окружающих?...

"Цена товара складывается из затраченных ресурсов и спроса на рынке)).... " Это Галя написала. Она права, но я немного добавлю.
Свою внутренню цену человек определяет сам,
потому что он знает сколько он затратил сил, чтобы стать таким.... (хорошим, суперхорошим, отвратительнохорошим). Это затраченные ресурсы. Но... все же он должен как-то себя позиционировать в социуме ( на рынке других людей, идей, труда) , поэтому он должен все-таки уитывать мнение других людей. Как он его будет учитывать - это другой вопрос и во многом зависит от ситуации, но не учитывать вообще - это, видимо, гордыня и снобизм.
Наталья Пикула
Лучший ответ
Ирина Кононович Не могу не согласиться...
"Отвратительно хорошим" - мне понравилось...)))
Цена товара складывается из затраченных ресурсов и спроса на рынке) )

Игорь Игорь
Ирина Кононович Доброго вечера, Галь!..)
Диашка Апрелкина ....классика марксизма -ленинизма....Браво!
Цена не для продажи а для рейтинга и мнение окружающих решающее.
Ольга Руднева
Думаю, что человек живёт без определения собственной цены, но вот если извне кто-то её выдаёт, определяет, называет, то в этих ситуациях человек чувствует либо комфорт, то есть это когда совпало, либо дискомфорт, когда не совпало, причём переоценка точно также неуютна как и недооценка.
Ирина Кононович Доброго утра, Таня, и дня Вам солнечного!..))
Сам.
Другое дело, что ему могут "не доплатить" - не оценить, не понять.
Или "переплатить" - выдать кредит или аванс.
Я сам себе начальник,
Кассир и контролёр.
И в смертный час печальный
Я получу своё...
Он суммирует свою оценку себя "любимого" со мнением окружающих!
человек не оценивает себя,
и других он тоже не оценивает,
только уже и не расстраивается,
сов сем
Сергей Томилко
В моем понимании, внутреннюю "цену" каждого определяем не мы сами, а наши поступки. Это как, каждодневный экзамен с возможностью пересдачи.
Человек определяет свою цену, ориентируясь на своё мировоззрение. Мнение окружающих немаловажный фактор.)