Философия
чему вы больше доверяете:религии,науке,или философии?
своему сердцу и опыту!
Религии! А все остальное по сравнению с ней одна вода. Главное иметь веру с сердце.
Для сыновей отцовский опыт свят.
Они его всего превыше ставят.
Ваш сын ведь тоже переймет ваш взгляд
И после новое к нему прибавит.
Они его всего превыше ставят.
Ваш сын ведь тоже переймет ваш взгляд
И после новое к нему прибавит.
Если выбирать из этих трёх вещей, то, скорее, философии, ибо в религии важна вера, я верю в Бога, а в церковь и заветы - нет, а в науке очень много домыслов и предположений, которые стараются выставить как опытные факты. Философия же является чисто субъективной наукой и этого не отрицает, любой человек может быть философом, но быть верующим и учёным - труднее.
А я доверяю логике, здравому смыслу и собственному опыту. Пропустите через это какие-нибудь утверждения всех трех областей деятельности человека, Вами перечисленных и попробуйте при этом расслабить свои внутренние установки связанные с внешними внушениями - ответ и придет. И строить мировосприятие лучше неторопливо и критически воспринимая те утверждения, которые плохо увязываются с вашим личным опытом и между собой. А умопостроения не связанные с личным опытом Вам и не нужны! Какая от них польза?
Это разные виды знания, которые друг другу не противоречат даже тогда, когда в их поле оказывается один предмет. Например, проблему веры рассматривает и наука (научная вера, как убежденность в познаваемости мира, действии объективных законов и т. д.) , и философия (как феномен веры в бытии человека) и, конечно, религия (как сверхчувственное откровение) . Поэтому проблема не стоит чему доверять больше просто потому, что философия, наука и религия не предлагается в строгом смысле альтернатив. Скорее, они друг друга дополняют в понимании мира в целом и человека в этом мире. Хотя синтез этих знаний идет очень тяжело.
Синтезу, т. е. единству, религии, науке и философии.
к сожалению.... деньгам! =)
Философии - в ней есть хоть какой то смысл....
только наука принудит изменить взгляд на явление. трудно спорить с языком цифр!