Философия

Есть ли щели в Матрице, позволяющие видеть что там, за пределами?...

матрица так устроена что не смотря на то что все ячейки самостоятельные, благодоря их биохимическому устройству, то бишь валентности связи каждого индивида выводят его в миры смежные или совместимые, близлежащие, но всегда в одном круге находящиеся. алхимия эта и в ом что человек не может проследить где он ошибся, потому как ошибка может быть не его, а связанного с ним собрата, как и счастье внезапное не за благое его поведение или великое поведение в кармическом прошлом, а через благословенное течение вселенной сквозь его ближнежнего. Не пытаюсь упростить. Кто проникся поймет. А кто нет - тому и не нужно разжевывать
Артем Гриднев
Лучший ответ
если ты находишься в круговороте, то нужно посмотреть со стороны.
остановить движение сознания, образуя щель, в которую можно заглянуть со стороны - суть Самадхи.
Каждый человек время от времени входит в состояние "мистического озарения" - заглядывая в щель в течении мгновения.
Обычно люди испытывают состояние блаженство, особо не вникая в суть этого состояния, не понимая природу этого "мистического озарения"
Есть опыт, а есть понимание опыта и это разные вещи.
Если так более понятно.
Юлия Горбунько
не думаю
*хотя подозреваю, что категорийно-понятийный словарь у нас отличается
Эти щели - черные дыры.
даа это удары по голове или пограничные состояния
там увидишь такое что кто не видел не поверит
“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф. 7:13). Подглядывать в щели?... ну уж нет!... неприлично и безблагодатно это.
Конечно! Чем ближе к Богу, тем ближе к свету, а на настоящем свету видно то, что не узреть в потёмках.
Ulen"ka Ulen"ka
"тусклое стекло"

...
[(и, "всё равно"--)..СФИНКС (!!)]