От масштабности рассмотрения все зависит... от отсутствия страха:
Зажглись свечи. Всюду сиял свет. Люди толпились у входа в мраморный дворец будущего.
Эхо гуляло по его многочисленным этажам, это приглашали войти, но люди не решались.
Толпа гудела многоголосьем страха ответственности за решение.
Им было предоставлено решать самим, и воля пресловутого Случая уже не довлела над ними. Теперь невозможно списать все несчастья на угрюмую безысходность Судьбы.
Дворец легко взмывал вверх расписными куполами, к самому небу и даже, наверное, к самым далеким звездам.
Гром грянул трижды...
Человечество проснулось впервые за эти две тысячи лет и, стоя лицом к лицу со своим давно обещанным автономным раем, оно предпочло заснуть вновь.
Так оказалось удобнее быть, пусть и прозябать, но кормиться с кормушки бесчестья, тщеславия и лжи – это наркотик, усыпляющий совесть, но, как и любой другой, он провоцирует “ломки”, если его перестает хватать, а нужно его с каждым разом все больше и больше.
Его забытье самое сладкое и самое страшное, героин – всего лишь детская игрушка в сравнении с ним.
Мир “подсажен” на его иглу, все зашло слишком далеко, даже дальше, чем предполагалось.
Наличие этого наркотика стало вопросом не только психологического, но и физиологического выживания.
Людям предложили освобождение.
Отвергли СВОБОДУ не все.
Часть из них поступилась своим страхом потери иллюзорного мирка, где они псевдозначимы, псевдоважны и псевдоперспективны.
Кто они – не имеет значения. Главное – ОНИ ЕСТЬ, нареченные жить и стремящиеся объединиться.
Философия
В стенах Матрицы есть ли щели, сквозь которые видно - что там, за пределами?...
Знания разъедают ее рамки.
нет. матрица - это тюрьма.
Ксюша ......
вопрос был про трещину в стене, не так ли
Вселенная - это матрица, за её пределами ничего нет
не надейтесь, не выпущу
... сквозь которые видно, - нет.
ТАМ СВОБОДА!!!
Конечно, откуда же тогда ветер берётся.
матрица в голове человека. и только.