Философия

Чтобы оживить душу - обязательно умервщлять плоть?..

Мтс Юбилейная 18
Достаточно не потворствовать прихотям плоти, не искать в ней счастья
Магазин Автомаг
Лучший ответ
это кто вам такое сказал?
нафиг-нафиг таких сказочников
Оживить душу это значит поднять, воодушевить ее к жизни. Если умертвить плоть, то и души там не будет.. . И никак потом она туда не вернется, если сама не захочет. А если душа уже не подает признаков жизни, а плоть еще живая, надо срочно менять окружение. Надо сделать приятное, дабы воскресить радость к жизни.
Наталья Орлова
Не плоть а тело. Душа и тело - это две аллегории наших желаний, желаний получать и желаний отдавать. Ничего общего с белковым образованием в виде костей, мяса, жил, кожи и непонятной субстанцией средневекового фэнтези.
Равноценный обмен, и этим всё сказано.
Хотя, чьё-то умение можно обменять на чью-то жизнь (но, это редкий случай)
О, АЛХИМИЯ - великая вешь!!!!
1 Коринфянам 15:36—42: 36 Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрёт; 37 и то, что ты сеешь, — это не тело, которое разовьётся, а голое зерно, например, пшеничное или какое другое, 38 но Бог даёт ему тело, какое пожелает, и каждому из семян — своё тело. 39 Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб. 40 Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. 41 У солнца слава одна, у луны слава другая, и у звёзд слава другая, да и звезда от звезды отличается славой. 42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении.