Философия
Как одержать полную победу над ленью??
Всю жизнь борюсь с ней, иногда бывает справляюсь, занимаюсь чем нибудь, пытаясь занять почти все свободное время чем-нибудь полезным, но рано или поздно приходит Она ---ЛЕНЬ!!!!Есть люди кто справились с этим пороком???
Есть например популярное мнение, что ЛЕНЬ - двигатель прогресса. Естественное желание человека облегчить удовлетворение своих потребностей, побуждает его изобретать различные методы и приспособления, освобождающие его от монотонного и утомительного труда. Это ПРАВИЛЬНАЯ ЛЕНЬ. Совсем другое дело - АПАТИЯ. Это верный признак слабого характера, низкого уровня самооценки, неуверенности и ограниченности человека. Именно она является причиной ЛЕНИ НЕПРАВИЛЬНОЙ. Лечится витаминами, усиленным питанием, распорядком дня и умеренной физической активностью. При правильном подходе Вы быстро забудете про ЛЕНЬ. Нередко причиной апатии является стресс или заболевание, тогда необходима помощь врача.
а зачем? ленивые дольше живут.. . А если уж так не хочется быть ленивым, то назови ее экономической целесообразностью и тогда даже "работяги" уважать начнут...
А может Вы просто устаёте от борьбы и Вам нужен элементарный отдых ?
Ничего интересного значит не предлагалось делать ...
Обожаю лениться!!! !
не собираюсь с этим бороться... .
как тока выпадает осознанная возможность,
с превеликим удовольствием прдаюсь ЛЕНИ!!!
не собираюсь с этим бороться... .
Сдаться
лень - естественная защитная реакция организма на бесполезную деятельность.
Как только перестаешь кормить лень она сразу уходит к другому, правда и самому придется посидеть на диете.)))
Не нужно с ней бороться: нужно просто вставать с лежанки и делать. К тому же, ты все-таки человек, а люди, как известно из надежных источников устают. Причем не только физически но и морально. Поэтому, когда устал, не надо заниматься самоизнасилованием, а отдохнуть.