Философия

А вы верите в то, что наша жизнь это уже написанная про нас книга!!!

Nurlan Dj
Да. Просто немнго меняется, и таких книг сотни...
Биржан Бакиров
Лучший ответ
" Что на РОДУ написано пером-не вырубишь топором, "- так верили наши Предки, славяне. Человек-это АЗБУКА-перед ним выбор букв, из которых он будет составлять слова, предложения, тексты... Но свою Книгу жизни он пишет сам. И нести ответственность за свою жизнь перед Богом и людьми тоже будет сам.
Kostya Allyanov
Типа таво! Только не книга, и компакт диск с игрой, где есть множество вариантов развития событий - они разные, их много, но все они заранее записаны на диск!))))
Не только верю, но и массу таких книг уже прочел. Люблю почитать хорошую литературу.
Ага. Мамонт описал жизнь каждой блохи на своей шкуре в отдельную книгу...
При чём написана нами же.
Наша жизнь подобна демонстрации фильма в котором мы находимся. Поэтому часто говорят: мы это уже проходили. То есть неку часть фильма мы уже прошли, другую нам еще предстоит пройти, но са фильм уже снят.
Да, я фаталистка.
Лариса Шевченко этого не может быть! ты читала л. толстого войну и мир? вот во вотором иль кажется в третьем томе он опсисывает на сколько непредсказуемо будущее будущее есть! но оно не предрешено вто прошлое да не изменить то что случилось то не предотвратить оно случиться где-нибудь или когда нибудь до настоящего момента а вот будущее м-м нет! мы его делаем ведь никто не может учесть бесконечность развития событий
книга может и написана, но читая одну и ту же книгу люди видят разные образы.
Нет физически материальной книги, есть огромная информационная субстанция, где всё что было, всё что есть и всё что будет уже известно, при этом всевозможные разветвления, паралельные миры, все измерения и т. п. присутствует в этой субстанции. Из этой так скажем "Информационной библиотеке" Разные сущности могут брать информацию с разрешением от Творца и рассказывать людям. Будущего далёкого нашего никто незнает, потму что оно меняется каждую секунду и таких будущих почти бесконечное множество.
Судьба каждого человека это книга. Только вот пишет её он сам. Ничто не решено зараннее. Или ВАМ приятно думать что все ВАШИ решения уже прописаны? ! Фатализм ведет к отсутствию ответственности, перед людьми и самим собой. Даже перед богом, если он конечно сушествует. Приятнее ведь думать, что в каждом нашем отвратительном поступке, виновата судьба, а не мы сами. Какое легкое оправдание своих грехов. В конце концов, даже религия, придумала "ад",для того, чтобы увести человека от мысли предопределенности жизни, и заставить брать на себя ответственность за все что происходит, и что он делает!!!
Если верить в существование судьбы, то можно круглыми сутками лёжа на диване лениться и думать "такова моя судьба.... " . Если судьба и сущевсует, то только как некий регистр человеческой деятельности, ибо сам человек выбирает что ему делать, куда идти и с кем общаться, и это нигде не прописано! Ни на небе, ни в книге у Бога, ни в приесподни у дьявола!

"Неважно какому верованию ты пиренадлежшь. Важно лишь чтобы твои верования побуждали тебя на добрые поступки"

"
Фатализм - миросозерцание лентяев,
пессимизм - философия зависти, не желающей признаться себе, что она зависть,
оптимизм - состояние деятельных натур.
"
Источник: Л. Левицкий
....знаете есть понятие судьба, а не написанная книга, хотя может быть, что как мы проживаем эту жизнь, так мы её и пишем...