Философия

Какие ЖЕЛАНИЯ в себе нужно УБИВАТЬ? Ну я знаю.. ТЕ которые отвлекают от ДОБРА.. Но ведь у каждого СВОЙ критерий ДОБРА..

Лев Морозов
Ирина Корниенко
Лучший ответ
А без войны никак не обойтись?
Желания наши, они ж как система ,, андроид ,, -работают все приложения одновременно используя ресурсы, и вырубив одно легко заглючить весь организм ...
Не призываю никого ни к чему, просто по моим наблюдения оптимально - просто не пользоваться плохими, в общепринятом смысле ,, желаниями.
Канешн - счас мне тут многие начнут про ,, ограничение свободы ,, не хочу быть в серой массе ,, принимайте таким как есть ,,
Да фигня это всё. Никто никому ничего не запрещает . Но есть по настоящему однозначно воспринимаемые вещи:
Нельзя обижать слабого.
Нельзя предавать близкого.
Нельзя обделять обездоленого.
Ну и в таком духе ...
К примеру - пошёл ты к другу на свадьбу ...млинн, ну не упивайся в дрызг, не порти праздник ...придержи в себе бухарика до шашлыков в следучие выходные.. .
А. А.
Вот и выбирает каждый - по себе!
Занудство худшее из зол, сублимируйте в добросовестность
Бессмысленные.
Ты это о чём? Надо убить желание добра. Это что за бред малолетки, не знающей о чём спросить?
Убивать вообще не есть хорошо, просто заменить на лучшее...
Глеб Романов
те, которые могут причинить вред окружающим
Неужели? А Я только что понял что в себе надо убивать именно ДОБРО! ЗЛО более активное и приспособленное к жизни. ДОБРО - иллюзия, это надо убивать.

ДОБРО, это когда помогаешь соседу. ЗЛО наоборот. Разве есть другое понимание этих вещей?
Faruh Durdykuliyev
Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему (с) .

Конечно если желания находятся в рамках УК и не принесут вреда ни себе ни окружающим.
желание отложить что-то на потом, лень может родиться
Все просто. За желаниями следуют действия, а действия приносят плоды. По плодам и критерии.
Желание насилия, причинение ущерба другим людям, в первую очередь.