Философия
Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен?
Если человек задумался над смыслом жизни, значит он в жизни зашел в тупик не разрешимых проблем и сбился своим разумом с нужного курса. Когда в жизни человека все идет хорошо и с легкостью, то человек не задумываясь просто идет вперед по жизни.
Женя Легкобитов
Очень близка мне ваша позиция!
НЕТ, Это говорит о том, что он человек, а НЕ животное.
Видимо, Фрейду пришла на ум эта формулировка,
когда он заболел раком гортани. Я, конечно, далека
от гения Фрейда, но считаю, НЕ задумывается о
смысле своей жизни человек, подобный по складу
своего характера попрыгунье - стрекозе.
Не серьезно, астеник или шизоид не считаются больными
нет. это называется переосмысление. переоценка ценностей, еще одна ступень взросления.
Конечно болен, смысл - это продукт ума, а ум это инструмент сознания человека, и если инструмент оценивает и тем более руководит жизнью своего хозяина, навязывая ему какой - то смысл, то хозяин, ясно дело - дурак, сейчас это лечится . Человек с умом не рождается, он его создаёт сам с социальной и Божьей помощью, и этот ум, неизвестно какой, инструмент поганый, теперь будет выяснять в чём смысл жизни человека? Метла вопрошает в чём смысл жизни дворника? Надо или лечиться, или определиться - кто в доме хозяин, тогда или всё станет ясно, или вопрос отпадёт сам по себе .
значит ему выдали аттестат об окончании учебного заведения))
Сергей Зубарев
Кое-кто и пораньше задумывается.
Если человек не задумывается о смысле жизни, то его жизнь бесцельна и пуста.
Нет, это значит, что он выздоравливает.
нет он можит быть полностью здоров и дамать о вечно и о смысле жизни