Философия
Так все же кто победил в ВОВ? (пояснения внутри)
Я не фашист, я не коммунист. Я считаю, что все эти погибшие люди во второй мировой, погибли зря. Их жизни просто ушли в воздух и все. Не было никакой благородной цели, это просто чепуха. Ну конечно же, они сражались за свою родину. Но ведь и Гитлер сражался за то, что считает справедливым. Мы все боремся за то, что считаем справедливым. Его правду просто взяли и подавили. А в 1953 подавили правду Сталина. И так будет продолжаться раз за разом. Так все же если рассудить трезво, кто же все таки победил тогда в 1945 г. Советские граждане, которые думали, что у них "ЕСТЬ СВОБОДА". Или же Америка, которой было на руку ослабить великую державу?
О чем речь. Безусловно фашизм был побежден именно Великим Советским Народом. А Америка как падальщик, растерзала "Труп" разрушенной Европы. Что касается гитлера, то его "Правда" неприемлема для цивилизованного общества и поэтому не имеет право на существование.
Руслан Абулхасов
В этом вся и прелесть. Правда Гитлера неприемлема для цивилизованного общества, однако ж Гитлер был не тупенький и понимал это, поэтому и уничтожал несогласных. Он хотел, чтобы его народ был на высоте. А какой правитель не хочет, чтобы его гос-во не было на самой верхушке. Борясь за справедливость, он создавал боль... но другого выхода добиться правды - нет.
Главы государств ведут политику согласно народным чаяниям своих масс. Хотели воевать все. Цель-на сколько-то лет навязать свой образ жизни побеждённым.
Британский образ жизни был навязан с 1745 по 1945 гг. (щотландцев разбили)
Французский тоже. Позор в Алжире и Вьетнаме уже агония.
Американский с 1918 по 1988 (дальше невесть что началось) .
Германский с 1877 по 1945. (жили по-германски, как хотели)
Российский с 1918 по 1988 (всё стало разлагаться от тотального воровства и из Европы в шею попросили) .
Вот и всё. Любая война должна была заставить соседей жить по-победительски. На сколько-то лет это удавалось. Сменность политиков подразумевает, что расплачиваться будут будущие поколения. А что получилось-так хотели нации.
Вопрос требует упрощенного ответа типа "дядя плохой-дядя хороший". Все сложнее. Каждый в чем то выиграл, в чем то проиграл. Чистых победителей и побежденных нет. Вес выигранного и проигранного у каждой стороны - разный.
Народу бессмысленного стало меньше
возможно уничтожение еще будет (неоднократно)
Все сложнее, и, как вижу, чем моложе аудитория, тем меньше она знает. .
война началась задолго до 1945 года
Агентура Сталину докладывала еще в 1939 году, что Гитлер собирается напасть на Советский Союз.. ПОЧЕМУ Сталин спустил все на тормоза, теперь можно только догадываться. . у каждого историка-правда своя.. никто-не объективен. .
но пока живы те, кто воевал и дети тех, кто воевал, можно по крупицам собрать правду. .
ЛЮБАЯ война-это чей-то бизнес, это -понятно, но люди, которые защищают свои семьи и Родину, вынуждены в этой войне участвовать и отдавать жизни
Вы пытаетесь оправдать Гитлера, который хотел создать свою расу? и просто уничтожал народы и народности и его можно понять?))) не понять, не простить. .
а чтобы информация устаканилась, если уж не читать, посмотрите фото и Бабьего Яра и Освенцима. . а потом, этапом рисунки из Гулага, политика вообще предстанет в неприглядном свете..
война началась задолго до 1945 года
по большому счету: мир победил войну, правда -зло, а в частностях - СССР доказал всему мир силу идей, но идеи живут не вечно...
Формально победил СССР, однако, без помощи штатов ничего бы не вышло и это факт.
Гитлер воевал за справедливость? расстреливать, детей, стариков и беременных женщин это справедливость? миллионами сжигать их заживо в печи это справедливость? из за того что они другой нации.
Александр Чернов
сталин убил больше и своих в том числе