Философия

Чтобы не осудить человека нужно поставить себя на его место?

Саня Панин
Однозначно нужно стараться понять этого человека, а для этого нужно УМЕТЬ его выслушать. И в каких то ситуациях попробовать поставить ебя на его место.
Натали(Вишенка) Тен
Лучший ответ
главное - ставить себя на его место - чтобы понять его !!!
Aitmamat Tajibaev
у каждого из нас свое место.. не надо никуда никого ставить. .
и, чтобы тут не говорили, все равно каждый человек судит и будет судить других
просто врут, хорошими пытаются представиться
не - шоб поставить его на свое место
Alina. Alina.
не.... просто принять... .
осуждая человека вы осуждаете себя в нем... .

просто осознать, что так тоже живут.... так поступают....
В В
можно и не ставить, просто не судить...
вот подумайте-не осудить... а если он убийца? и притом сознательный.. . хлопотно это на его месте быть... хотя, конечно, ситуации разные бывают.
**
***eleonorochka ***
нужно знать истину! Бог сказал:

. Евр. 10:30 Мы знаем Того,
Кто сказал: у Меня отмщение,
Я воздам, говорит Господь. И
еще: Господь будет судить
народ Свой.
N. J
Поставить себя на место другого человека до конца... не получится. Не можем мы знать Душу и мысли человека. Но совершенно точно.... часто все бывает не так, как смотрится со стороны
Ольга Замула
ну, это тоже должно помочь)))
Елена Зенкина
" Не судите, да не судимы будете".
Надо это, не только запомнить, но и приучить себя исполнять.
Дмитрий )
Жәпек Батыр № 4 Мектеп А для чего тогда судьи, прокуроры, адвокаты- и вообще вся юриспруденция? Для чего критика литературы, искусства, политических лидеров, самокритика? Ежели никого не судить и ни с кого не спрашивать, будет хаос, всеобщее покрывательство, именно потому процветают негодяи , подлецы и тупицы, потому что многие проходят мимо со словами Не суди, и ты не судим будешь...