Ну, ..типа, Иванушка-дурачок глупцом не был) )
И вааще, умные люди часто дурачатся .. А бывает и тупят.))
Философия
Можно ли быть дураком, не будучи глупцом?...
Можно-если попал в интригу.
Скорее, бывать. И чаще в недобрых глазах.
Да запртосто можно, если задавать дебильные вопросы и отвечать на них.
Все дураки каждый день хотя бы 5 минут. Главное, не превышать по времени этих моментов.
тому пример - российская дума.
Писал уже. Дурак - человек мыслящий не правильно. Противоположностью дурака является человек разумный. Глупый - это плохо соображающий. Противоположностью глупого является умный, хорошо, быстро, глубоко понимающий. Итак дурак.... может быть как умным, так и глупым. Разумный тоже может быть и умным и не очень.
конечно. глупец имеет шанс на исправление, а дурак это устойчивое мировоззрение :)
можно быть умным по знаниям, но дураком по жизни. Сколько угодны таких рядом...
Можно быть бабой-дурой.. . Бабы-дуры уж точно не глупцы...
не играйте словами, это одно и то же
конечно можно: я вот когда захожу в"ОТВЕТЫ",сразу становлюсь дурачком... .
иначе нельзя... мозги сломать можно.

Глупец - тот, кому не достает ума, знаний. А дурак - это человек, у которого иной, не такой как у всех подход к жизни. Видели наверно ролики, как некто съезжает с крыши на лыжах, или по перилам на велике или типа того, потом лежат корчатся. Они прекрасно знают, что из этого получается, но не дураки ли они, раз такое вытворяют?
вопрос достойный дуры
Каждый дурак по своему поэт, но не каждый поэт дурак.