Человек говорит о Боге, за Бога, вместо Бога. А Он всё молчит ...но река жизни течёт.
Кто как не Бог знает - как должно быть. Человеку же не многое дано знать, потому как много ЗНАЕТ о Боге, да самогО Бога не знает - ГДЕ Он.
Философия
Божественный замысел относительно человека гениален.. . почему воплощение как-то не очень получается?...
Воплощение вносит коррективы в замысел.
Что ж там "гениального"-то, помилуйте!
Сначала сделал идеальных людей - так они его тут же и надули как лоха. Потом отправил их со "свободой выбора", не понимая, что "выбор" свой они будут делать только по тем чувствам и мыслям, которые им же самим и вложены. А потом за собственный брак еще и наказывать направо и налево. Что же тут "гениального"? Он у вас неврастеник и эпилептик какой-то!
Это что, любовь - когда собственного сына на смерть отправил, при том, что никто ему ультиматумов не предъявлял, никаких жертв не требовал? Это как же он будет "любить" всех нас, если собственного сына так кинул? Что "гениального" в том, чтобы за вину одного наказывать кучу совершенно посторонних людей? С какого хрена этот 2гений" решил, что смерть одного человека может как-либо изменить жизнь других? И какая же это, нафиг, была "жертва", если Христ вовсе не умер, а преспокойненько сидит по правую урку царя и в ус не дует?
Нет там ничего "гениального". Если бы так себя повел обычный человек, его бы сразу в психушку забрали. А этот, который орет везде о своей "непогрешимости", на каждом шагу оставляет безнаказанными любые пороки, а вместо того наказывает ни в чем не повинных людей. Да пошел бы такой "судья" куда подальше! Бракодел несчастный.
Что бы картина была живой, нельзя доводить ее до совершенства, в этом и есть гениальность художника.. .
= ну. . полторы НЕДЕЛЬКИ! ! осталось. . ну что ж Я с вами поделаю..) ) Потерпите! ! уже..
всему свое время)
Возможно, воплощение замысла рассчитано на более длительный срок, чем может охватить наше сознание.
Где то, что то сразу не заладилось, грехи наши тяжки.
Божественный замысел гениален,
чем меньше человек "думает о себе" тем гармоничнее воплощение, некоторые за одну жизнь проживают много жизней, а иным и одной мало,
сегодня на какой-то промежуток времени, я почувствовала - что такое гармония, это такое блаженство, если бы так было всегда.
Юрий Гупало
Доброго вечера, Инна!...)
"Воплощение" лишь подтверждает свою нужду. Не зря когда-то было сказано, не суди, да не судим будешь.
Еще рано говорить про конечный результат
Гениален -это точно, но понимание этого у всех разное.. А кстати, у Вас какое?
Юрий Гупало
Я думаю, что Бог не мог создать нечто несовершенное и слабое...)
Он создал нас по Образу и Подобию, и наше предназначение приблизиться максимально в жизни
к Образу и Подобию, открыть Божественное в себе...
Всему свое время - эволюция идет.
Из сообщения Библии мы узнаем, что наши первые родители злоупотребили свободой выбора – чудесным даром Бога людям. Они ошибочно избрали курс независимости от Бога (Бытие, главы 2 и 3). Их мятеж поднял вопросы огромнейшей важности: имеет ли Суверен вселенной право властвовать над людьми? Является ли его правление лучшим для них? Может ли человеческое правление быть успешным без Божьего надзора? Верным способом найти ответы на эти вопросы было – позволить людям в течение веков править самим. Результаты рассеяли бы всякие сомнения в том, смогут ли люди жить успешно, независимо от своего Создателя. После того как Адам с Евой оставили Бога, он больше не сохранял их совершенства. Без его поддержки их состояние стало ухудшаться. Последствиями были несовершенство, старение и в конечном итоге смерть. Согласно закону наследственности, наши первые родители передали эти отрицательные факторы дальше – всем своим потомкам, включая нас . Какими же были последствия тысячелетнего человеческого правления? Катастрофическими.
Время убедительно доказало, что люди не в состоянии успешно управлять своими делами независимо от Творца.
Намерение Бога не изменилось под влиянием прошедших тысячелетий человеческой истории, столь наполненных злом и страданиями. Его Слово гласит: «Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Следовательно, Бог образовал землю для того, чтобы ее населяли люди, и это намерение остается в силе.
Откровение, стих 21:4, говорится, что в своем новом мире «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» .
человек раньше бога появился, чё как на корпоративном тренинге, туповато всё выглядит
материалы подкачали).. . хрупкие и податливые.. . оказались люди)
Не всякий замысел идет тем путем, какой был задуман. Но и в других путях можно найти что-то положительное. Человек, несмотря на множество плохих поступков, сделал и много хорошего.
люди друг друга загоняют в тупик не любят друг друга