Философия

Разве то что мужчина поставил старика на место плохо и осуждаемо? Если этот старик сам пытается унизить.

Хамов надо ставить на место невзирая на возраст. Преклонный возраст е является Разрешением хамить и унижать других.
Единственное исключение: Когда есть старческое слабоумие или дболезни вызывающие его.
Johnnie Walker
Лучший ответ
прощать хамов - плодить их. и возраст тут ни при чем. если ты старик, то тем более должен соображать, что тебе не все позволено. пора мудреть, умнеть. хотя, многим разум - недостижимая мечта. а мужчинам - тем более
оч редко когда старик когото хочет унизить, ибо со старостью приходит мудрость
"Самая великая победа всегда происходит в битве, которую ты сумел предотвратить" © (Бусидо)

ИСТИНА: В результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень согласия и участия всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили об этом.

Правильно - мужчине увидеть свои неоптимальные действия, старику свои.
Любой из них мог, при наличии Действительного намерения не соглашаться и не участвовать в этом взаимодействии, тем самым, предотвратить его. И это было бы - мудрым решением.
Подумать, как можно в будущем не повторить подобную ошибку, принять решение выработать в себе навык правильных действий в подобных ситуациях и начать реализовывать в жизнь своё решение.
Все остальное - мертвому припарки.
Как было, так будет всегда, возможно, что хуже.
все верно, но как то надо ну это - помягче .
Абсалютно нет. Только если это происходило не в хамской форме. Стариками не рождаются. И что он был за фрукт лет 30-40 назад, можно догадываться по его теперешнему поведению.