Философия

А вы согласны с тем, что если тебя ударили в одну щеку нужно подставить другую??

не согласна! если ударили в одну щеку, надо сломать нос, чтоб дальше не повадно было.
Илья Покрасс
Лучший ответ
соглашаться и подставлять свою щёку -это разные вещи
Конечно.. .

пока противник сконцентрирован на твоей второй щеке, у него абсолютно не защищена область солнечного сплетения.. . и ниже...
Юрий Лексин
Я - против! Бить не буду, но уйду от этого человека навсегда.
Сергей Пятов
это значит простить!
Алексей Ятло
Думаю не стоит воспринимать всё буквально, однобоко. Даже огонь имеет разный характер, кого-то он согревает, а кому-то наносит боль. Важно учитывать "место", "обстоятельство", состояние, отношение ...
Не все ходят в дождливый день под зонтом, особенно если находятся в здании.
это сказал циник.. который сам так никогда не делал и за малейшую шалость убил ребенка.. в это я почему-то верю
Надежда Панова
Совсем не нужно подставляться для мордования. Природа всех нас снабдила мозгами, чтобы делать соответствующие выводы.
Елена Матвеева
Дорогой друг!! ! об этом сказано в новом завете... но не надо все понимать=примитивно и буквально... я тоже об этом писал.... по настоящему это можно перевести так=надо научиться когда можно прощать.... душв уходящая в астральный мир всем все прощает... мы все прощенные души на земле... это ребята космической закон прощения... всем удачи!!!
Michail Y
Это означает не мстить за нанесенные обиды. А постараться все уладить мирным путем. В этом смысле я согласна подставить другую щеку.
Это лишь говорит о том, что ты готов взять дальнейший жесткий урок, а не схватиться за оружие сразу же. Обычно я в демонологию в лице одержимых "живчиком" так не влезаю.
Максим Доронин
Уже столько раз писал.. .
в Библии есть продолжение
(прочтите Библию староверов)
"-а на третий раз нужно так дать сдачи обидчику,
чтобы ему больше не повадно было.. .
Священник же должен и дальше терпеть"
(переводил священник, поэтому эти слова и опустил) .
а ради чего это, понимаешь? чтоб на зло злом не отвечать . и не плодить его.
Евгений Гер
зависит от моего настроения) ) А вообще меня не так то легко ударить даже по одной щеке))
в своем невежестве он ударит и по второй, не нужно подставлять, но не отвечайте тем же, иначе нет разницы между вами и тем кто вас ударил!