Философия

Какую "программу" вы бы в себя заложили, появись у вас такая возможность?

я уже заложил, бесконечно вечный идеал - совершенство.
Тарлан Гасанов
Лучший ответ
Весёлого самоуничтожения.
.::sotn1Kov A.e::.
Хех, попробовал бы приравнять единицу нулю или поделить на ноль, извлечь корень из отрицательного числа. И посмотрел бы как бедный мой интерпретатор сдюжит.
Юлия Дрошак
.::sotn1Kov A.e::. лсд в помощь.
Программу Христобытия.
Благополучия
покой нам только снится, всё остальное суета, но интересно чем закончится.
всегда доверять своей интуиции и не обращать внимание на чужое мнение
Ю)
Юленька )
Возможность есть, стою на распутье.
не нервничать и психовать
Такая возможность технически существует. Каждый человек может программировать свои психологические установки. Конечно, вам не избежать эмоциональных аспектов, они в рамки так называемого программирования не входят, но это и хорошо, поскольку делают каждого из нас уникальной личностью, не похожей на остальных. Программирование своих установок сводится к избранию определенных принципов и модели поведения. К примеру, ваша реакция на разбитую кружку может быть неадекватной. Но можно программировать психологическую установку на все подобные ситуации, предлагая оптимальные ответные реакции, наиболее приемлемые для вашей модели поведения. Ваш ребенок, ожидая подсознательно вашего гнева, получит значительно лучший урок, если увидит, что вы попросту улыбнулись и сказали: "Ничего вечного нет" и потрепали его волосы. Такая реакция будет полезной и для вас, поскольку ничего уже не изменишь, а гнев только ухудшит ваше состояние и для ребенка, который будет всю жизнь благодарен за милость и мудрость, которое проявил родитель, имеющий власть покарать за проступок.
Программированием подобных установок для конкретных ситуаций занимаются все так или иначе в процессе жизни.