Философия

стеснение. Стеснение это хорошо или плохо? Можно ли считать стеснение пороком?

стеснение - крайность. обратная крайность - распущенность/дозволенность вседозволенная

"здоровая скромность" - украса свыше. это наверное где то к балансу между крайностями вышеозначенными
Нельзя "занижать и завышать cебя/себе" ( к примеру из Писаний: Коран 55:9 "Взвешивайте беспристрастно и не занижайте вес" )

личное мнение
мир всем
Ольга Гаврилова
Лучший ответ
Можно назвать неуверенностью)
Это плохо конечно.
Стеснение не порок, это продукт совестливости. Когда перестанешь стесняться печалиться будешь по упущенному.
это не плохо и не хорошо, скорее это не знания себя и накручиванияна себя ложных ярлыков, тем чем ты не являешься
Bakai... ...
Это не порок. Просто особенность человека, как цвет волос, например. Но точно также, как можно изменить цвет волос, можно и справиться со своей стеснительностью. Путь один - практика. Чем больше будешь ее преодолевать и чаще общаться с людьми, тем реже она будет проявляться. Проверено на себе. Только не надо бросаться в другую крайность - хамство и наглость. И тогда все получится. Удачи!
Мне нравится это качество в людях. В нем таится несмелость, скромность, неловкость на фоне человеческой доброты, принести своим "вмешательством" неудобство другим людям, оставаясь как бы в стороне от всего происходящего. Хотя, это происходящее интересует человека, но все же, он остается наблюдателем, чаще всего в улыбкой на устах, проигрывая воображаемую ситуацию своей активности в этом.
Karim Zeynalov