Философия
Страх, боязнь - грех??
Страх - грех. Он способен подавить все хорошее в человеке.

нет. Бессознательный комплекс.
На страхе стоит вера в Бога
Причём здесь грех? Это фобия.. . защитный ответ всех живых существ на опасность или на ее возможность...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Грех:
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей.
реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Является антонимом слова «добродетель» ; действие человека, наносящее вред самому человеку, другим людям, и/или всему человечеству в целом.
Страх, боязнь нарушают религиозные заповеди? Нет.
Нарушают доминантные морально-этические правила, нормы, установившихся в обществе? Да нет, вроде как.
Наносят вред другим людям, обществу, самому человеку?
Вопрос интересный. С одной стороны - страх, боязнь, это защитные реакции организма, призванные по своей сути спасать его от гибели, то есть явно не вредящие! С другой стороны, испугавшись чего - либо, человек не сможет корректно обращаться с этим (ну, например, боязнь темноты у детей) , а это явно не в пользу как человеку, так и обществу. А по сему, следует признать, что страх и боязнь всё-таки грех.
Грех:
Утверждать не буду но как по мне, так это огонь. Вещь полезная но если дать волю то копец!
Абсолютно бесстрашный человек - просто псих!
Бесстрашных людей нет. Есть мужествеенные. Это когда страшно, но делают.
грех? Не не слышал
нет сфера деятельности нейробиологов