Философия

Хорошая жизнь - это процесс или состояние бытия?...

Роман Нен
процесс, как постоянство состояния
Эльдар Мирзоев
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Хорошая жизнь -это состояние бытия...
Павел Кашин
Роман Нен Здравствуйте, Владимир!..)
это этап (урок) из которого нужно сделать правильные выводы.. . иначе - закончится
Dax 25
Это процесс поддержания состояния бытия на уровне хорошей жизни.)) ) Любой процесс пущенный на самотёк зачахнет или отклонится от конечной цели.)))
Нияз Ризванов
Галина Дмитроченко (Закриничная) Смотря на какой самотёк.
Есть автоматизированные системы, самостоятельно работающие, а также контролирующие и корректирующие свою деятельность.
Вы не указали длительность запущенного процесса относительно других процессов.
Рожденный человек, к примеру, это запущенная зачатием система пущенная на самотёк, которая имеет возможность существовать столько, сколько захочет, если найдёт способ замены изношенных или вышедших из строя частей, из которых она состоит.
хорошая жизнь - это прежде всего согласие, чем дольше длится это состояние, тем меньше шансов у жизни возбудить против нас судебный процесс..
Роман Нен Здравствуйте!.. )
Это слова.
Процесс - это одно из состояний бытия, который выражается в каком-либо изменении каких-либо свойств какого-либо объекта.
Мне жизнь мила-я ей отдался,
И радостью по ней пошел,
Но Боже мой в конце пути сознался:
В черновиках -герой,
По белому-осел.
И я считал, что я неординарен,
А оказалось-даже сверх банален.
Ну*Ольга*,довольно сложно дать на Ваш вопрос ответ-
Жизнь хороша иль вовсе нет.. .
Айзат Асетовна
Роман Нен Доброго вечера, Aqvarius!.. )
хорошая жизнь это хорошее состояние процесса бытия
Состояние процесса.
Ирина Ефимова
Тут нет противопоставления, так процесс Бытия есть Его состояние.
Если рассматривать состояние бытия, как два идеальных состояни, то это-Рай и Ад.
Жизнь- пограничный процесс, между ними.
Инна Пулукчу
Хороший процесс Бытия.
Это настоящее с мыслью о будущем.
Джон Леннон.
Жизнь - это не бытие, а становление. Это процесс, а не событие.
Человек - единственное существо на Земле, которое находится в состоянии роста сознания.
Хорошая жизнь - это хорошо.
Это процесс!
Бытьё это присутствие, а жизнь это процесс . Хорошая жизнь это состояние (души, настроение и т. д ) Если жизнь это процесс и ты получаешь от неё удовольствие то твоё присутствие и есть хорошая жизнь :) Если процесс не доставляет удовлетворения то бытьё соответственное процессу . Вывод делайте сами )))
Алина Гурец