Философия

Что такое цинизм? Как стать циничным?

B9
Bingo 91
Мы требуем от Вас продолжения детских загадок... !
Ни это ли цинизм : )
Олег Самодуров
Лучший ответ
Bingo 91 Завтра дочь снова в школу сходит... ещё что-нибудь спрошу)
цинизм — это личностная позиция или поведение, ставящие под сомнение этические и социальные ценности, мотивы поведения других людей.
Влад Капинос
Цинизм - искусство называть вещи своими именами.
А научиться этому просто. Берем вещь и проверяем - помещается в тележку? Если не помещается - любовь, честь, счастье, Бох - выбрасываем предмет.
А остальные вещи сортируем, исходя из главной утилитарной функции. Зачем женщина? Для секса, деторождения, и услады верховного бабуина в гареме.
Пошло от учения киников. Нигилистическое отношение к человеческой культуре и общепринятым правилам нравственности.
Если мало знаешь, то цинизм выглядит пошло.
Если цинизм обусловлен высокой степенью осведомленности, то он выглядит ещё пошлей.
M™
Magnum ™
Это уровень состояния сознания. Чтобы стать ЦИНИКОМ, надо иметь хотя бы УМ, имеющий РАЗум и Силу воли становится МУДРЫМ, н уже не циник, он молча взирает на мир . Он БЕССТРАСТЕН и ему понятна СУТЬ этого мира . ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ, он не вмешивается в происходящее, оно его уже не интересует
Светлана Так это не мудрый, это овощ.
Циник — человек, знающий цену всему и не ценящий ничего.
Bingo 91 Буду знать...
Не сразу узнала Вас в новом образе... здорово!
Был у меня знакомый. Циник ужасный. Жил с женщиной. Через какое-то время она стала заводить с ним беседы о том не оформить ли отношения. Он сказал ей фразу которая обнаружила его цинизм: "Зачем? Ведь то, что ты сейчас имеешь, это гораздо больше, чем совсем ничего... " Вот такие они, циники.
Co
Cooper
цинизм - от слова "собака". надо писать и какать на улице, давать всем кто захочет и облаивать незнакомых прохожих
тебе к кирюхе.
Даня Кипелов
Bingo 91 Это кто?
цинизм - это явление проявилось еще в древнем Риме. . На площади двое киников при всем народе развлеклись сексом. . Нищий проходя мимо прикрыл огородил их совим рваным плащом. . -исторический факт. . Почитай в Сети о КИНИКАХ. . БУДЕШЬ ЗНАТЬ..