Философия

Как бы вы отнеслись к легализации конопли для людей которые ей рады?

а для тех кто не рад конопля останется вне закона?)) ) в любом случае никакого вреда от неё не вижу
Тимур Гарафутдинов
Лучший ответ
Положительно.. . запретный плод сладок, а так, может, и не станет тянуть попробовать, кто знает...
Яна Ошовская
положительно лучше дудку курить чем синячить
Есжанова =)
"которые ей рады" - это так редко звучит с экранов наших мониторов. Кругом все всему не рады, и поэтому недовольны жизнью. Всегда найдётся что - нибудь запретить, и поэтому запрещено уже всё на свете. Даже казалось бы всем довольный лектор Измайлов ищет чего нибудь запретить, чем он не доволен, но в мягкой форме докторского наставления с выписыванием рецепта и выдачей лейки для поливания горшочного цветка на его лестничной площадке в качестве тренинга. Запрещение всего на свете - уравнивает всех недоступностью всего, и поэтому не каждый может получить от жизни именно то, чему он смог бы порадоваться. Ведь, стартовые условия получения благ у всех разные, и потому дотянуться до соцветий конопли сможет не каждый карлик, а канапля вырастает порой высокая и сочная. И манящая. Не каждый сможет попасть и в Манилу, как бы она его не манила. Те, кто здоровы и не тянутся к канапле, тем не судить о тех, кто ей рад. Кроты не тянутся к Солнцу, им не судить тех, кто солнцем питается. Возможно, кроты, вообще, хотят запретить Солнце? А солнцееды - легализовать питание Солнцем, и даже получить лицензию от Онищенко на экспорт безопасных лучей. И вот когда на всё, даже взрослым дядям и тётям, надо спрашивать разрешение у органов, каждый имеет не то, чтобы он хотел иметь, что приносит ему радость. Но в тоже время все имеют всё. Нужно оно ему или не нужно, не важно. Каждая малолетняя соска имеет ай фон, и ведь нет запрета на ай фоны для сосок. Каждая девка сидит за рулём, и ведь нет запрета на продажу автомобилей женщинам. Парочки женского пола отдыхают за границей без сопровождения мужчин, и ведь нет запрета на этот "лесбийский" отдых. Но рады ли парочки и соски? Нет, не рады - не их это дело водить автомобиль и путать отдыхающих парней на пляжах. Однако, они едут и едут, хотя и не рады этому. Легализовано. А рады они на коленях сидя ню с чистыми ушами и ясными глазами.
Мозг - орган равновесия, но мозг не думает, что и как ограничить, где ужать, запретить, или легализовать. Пей, но стой прямо и не падай, говорит и показывает мозг. Мозг - это орган. Но есть ещё в наших селениях органы, которые нарушают равновесие, мешая мозгу решать более важные задачи, как это равновесие вернуть. Если бы провоцирующие органы безопасности не занимались выведением из равновесия равновесную систему гомеостаза, то человеческие мозги смогли бы дать указ другим органам человеческого тела на эволюцию радости и без канапли, и без героина, и без спидов. Поэтому, сначала надо ВСЁ легализовать, а потом посмотреть, как будем развиваться. И, возможно, девочки не будут пялиться в ай фоны, пропуская незамеченными симпатичных парней или рискуя провалиться в люк. А конопля - это приятный дым древних трав. Мать трава. Я не курю, но канапляным костерком бы подышал. Для начальной базовой первобытной радости. К чёрту ай фоны, Мерседесы, курорты и эволюцию. Если рядом растёт радость.
Вообще то по фиг. Сама по себе, она мало какую опасность представляет.. . Да только очень мало и таких, кто с неё начиная, на ней же и закончил. Лезут обычно глубже и дальше - откуда мало кто так же возвращается.
Наталія Чечотка Начинают вообщето с сигарет и алкоголя
Сулейман, вам необходимо вести в свой интеллект понятие стартовой установки совращения. Стартовая установка - это установка на снятие морального фактора в принятии решения. И именно она является не нулевым, но первым шагом в наркоманию. Представим себе двух юношей без алкогольного опыта. Одному сказали: "Не всяк вкушающий вино есть пьяница". Другому сказали противоположное: "Всяк вкушающий вино есть пьяница". Допустим, что оба поверили в то, что им сказали. При всех прочих равных условиях из двух юношей пьяницей станет первый и не станет второй.

Не всякий вкушающий вино - пьяница. Но всякий, кто утверждает это - совратитель к пьянству. Миллионы людей считают совращение наиболее увлекательным и как бы это сказать, правдоподобным, что ли, образом мысли. Я заметил по вашим вопросам и ответам, что вы больны той же болезнью, что и вышеозначенные мной миллионы. При всей кажущейся оригинальности, вы не оригинальны и, боюсь, не умны, хотя могли бы, позволь вы себе быть нравственнее. Вокруг только и слышно: нормы произвольны, относительны и непостоянны, всё условно, ничего нельзя запрещать, всё надо разрешить. Я устал. Мне хочется выключить это радио. Хочется послушать что-нибудь и в самом деле умное.

Ваша ошибка состоит в том, что вы полагаете, что сделаетесь умнее, если исключите из интеллекта моральные принципы. Как раз напротив, люди чудовищно глупеют, когда исключают из интеллекта принципы. Детская вера в то, что зло делать нельзя, а добро делать необходимо - это ваш пожизненный ангел-хранитель, и если вы дадите ему высказаться хотя бы минуту, проговорив час, вы узнаете больше. Так, часами всматриваясь в абсолютную темень, вы увидите меньше, чем за минуту на свету.

Осмотритесь вокруг - никто не следует моральной традиции в собственном смысле этого слова. Революция, о которой так настойчиво говорили всевозможные большевики, свершилась. Мы все завалены дымящимися обломками самовластия. Всё рухнуло. Будь на моем месте более сердитый человек, он сказал бы - никто не хочет спасать Рим, все хотят доить Рим. Как бы вы отнеслись к легализации конопли для ваших детей, которые ей рады? А как отнесетесь к легализации конопли для вашего отца, который спустит на наркотики все, что вы планировали получить от него в наследство? А как отнесетесь к легализации конопли для вашего соседа по коммуналке, который обворует вашу комнату, чтобы найти деньги на коноплю для людей которые ей рады?

Пытаясь понять, в чем причина ваших хронических заблуждений, я склоняюсь к мысли, что вы, подобно тому, как Христос в своих размышлениях самым фантастическим образом упускал из виду существование государства, сосредоточившись на связях между людьми, вы упускаете из виду существование связей между людьми, сосредоточившись на незатейливых играх своего ума. Внутри этих игр вы можете сколь угодно изобретательно доказывать себе, что добро и зло относительны, но с внешней стороны вашей головы ничего не относительно.

Легализация конопли и прочая дурь будет возможна только в бесплодном обществе при полном разрушении семейного уклада человеческой жизни. Как только народ почувствует волю к выживанию, он почувствует и волю к диктатуре, будь это диктатура личности, диктатура тейпов, как в Чечне, или судейская диктатура в США. Так и человек, - лишь почувствует волю к жизни, выбирает диктатуру своей воли над своим распадом.

Кто вы, Сулейман? Аккорд в рапсодии распада России? Еще один мотив похоронного марша морали? Возможно, ваши мысли и не ваши вовсе, а принадлежат общественному сознанию эпохи распада патриархальной семьи, а вы - лишь частный случай общей тенденции?
__________________________________________________________
Алина Емельянова Хотелось бы предостеречь Вас от ханжества-показная (демонстративная) форма благочестия...кое может быть сознательным (лицемерным) и бессознательным (неосознанным).
Пример с воспитанием молоди не состоятелен-ибо не о том речь.
Буду краток.И Христа распинали будучи рьяными ревнителями благочестия.
Ведь если и соитие есть причина для блядства,то это не повод быть против самого соития...
Евгения Наготина ....как в философию... так мозги набекрень. Кто -то из нас явно не шизоид. Подозреваю... что не Вы, АВИ!)))))
Вопрос непростой, вампиры, например, рады пить людскую кровь
Оксана Власик
Алина Емельянова Прошу заметить,им при этом никто не запрещает...
когда человек разбегается, чтобы прыгнуть в пропасть и разбиться насмерть (покончить жизнь самоубийством) , то ему никто не мешает из людей, если рядом нет людей. А если люди рядом и не спасают, то это нелюди. Надо привязать психа к кровати на 1-5 суток, полечить успокоительными, рассказать о том, что здоровье полностью не восстанавливается после грехопадения прародителей в раю. Также и наркоманов нужно лечить. Но в первую очередь нужно лечить рукоблудников, а не наркоманов. От манаги болит печень, а от курения болят лёгкие, кашель и т. д. То есть, кому надо, то пускай курит, но только чтобы никто не видел, пусть привыкает курить и дрочить тайно. (Меньше народу — больше кислороду)...
Алина Емельянова Не всяк вкушающий вино есть пьяница.
Не всяк воскурящий благостное есть наркоман.
Не всяк вкушающий пищу есть кишкоблуд.
Разумение меру дает во всём,и разумеющих ли спасать кому то...