Философия
Философы! ! Какой фильм оставил у вас яркое впечатление ( что посоветуете посмотреть)?
Есть просто хороший - "Лёгкое поведение", "ещё Спасти Грейс" (тут даже смешно) и "Внутри себя я танцую" (про инвалидов).
Андрей Капустин
Спасибо... напиши еще.. я посмотрю...
Многие советские фильмы содержат высокие мысли и идеалы, можно их смотреть, антисоветские же фильмы - это пища для вечных "червей зла".
Помни имя своё.
"Охота" с Мадсом Микельсеном - настоящее потрясение
похоже на удар дубиной по башке... .
смотреть стогит
похоже на удар дубиной по башке... .
смотреть стогит
Мне больше фантастика с мистикой нравятся
Стигматы
Штамм Андромеды
Бездна
Стигматы
Штамм Андромеды
Бездна
Тарковского смотрИте. В его фильмах много пищи для размышления.
Советую новый сериал "Демоны Да Винчи" - на одном дыхании все 8 готовых серий.
константин - повелитель тьмы
Baraka. (Реж. Ron Fricke )
Смотреть в фулл эйчди. Текста в нем нет, есть что посмотреть.
Прометей
Обливион
Ананасовый экспресс
Море Солтона
Прозрение
Холодная гора
Обливион
Ананасовый экспресс
Море Солтона
Прозрение
Холодная гора
Игры разума
Сюжет фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни и карьере математика по имени Джон Нэш (Рассел Кроу) . События разворачивают на протяжении с 50-х по 90-е годы, начиная с его студенчества в Принстоне. Уже будучи студентом он проявил себя, как талантливый математик. За время учебы он все больше демонстрировал свою гениальность. Хотя делал это неординарно и порой эпатажно. И потому, как и многие гении, был одинок и асоциален.
Но благодаря своим способностям по окончании университета стал делать стремительную карьеру, успевает влюбиться и создать семью. Его приглашают работать в секретный правительственный проект организованный в рамках холодной войны с СССР. С помощью его таланта в аналитике и выявления закономерностей ЦРУ смогло раскрыть планы нападения русских.
Естественно наши (русские) не могли этого оставить просто так и на профессора Джона Нэша началась охота на поражение. И возможно он бы погиб, но ситуация оказалась диаметрально противоположной. Джону Нэшу и вам вместе с ним придется буквально переосмыслить все, что происходило на экране до этого. На что же вам придется взглянуть под иным углом и чем закончится история профессора Нэша узнаете посмотрев кино :)
Могу уверить, что вас не будут погружать в глубины математических теорем и формул. Они будут присутствовать и возможно будут ласкать слух знатоков, но на сюжет это не оказывает влияния. События будут разворачиваться вокруг других особенностей ученого и, на мой взгляд, довольно увлекательно.
Орда
нирвана габриеля сальватореса
Предел контроля, фильм настроение и медитативный. В нëм не надо искать смысл, а просто смотреть и внушать.