Философия
Почему так много злости,что с ней делать-так хочется быть лучше,нормальней,добрее...Какие варианты???
Добрый вечер,всем!!!
Да уж... Есть такое.. .
Это от того, что каждый пытается мир и жизнь другого подстроить под свои рамки, под свои стандарты.. .
Увы - выходит конфликт, потому как у каждого свой пройденый путь, и свой опыт - следовательно - своё мировозрение, и подход к жизни.
Перестроить? Да, запросто! =)
Нужно просто согласиться с тем, что рядом есть ещё не один, а много непознаных миров, кои изучить должно с интересом, а не с захватом власти и насилием! =)
Честно-честно! =)
Перестроить? Да, запросто! =)
Честно-честно! =)
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
и т. д. , и т. п.
Хочешь --Будь.
Я не вижу много злости (не больше чем обычно) . Организовать общество микросообщество вокруг себя - хотя бы, на других принципах - более добрых. Только и всего.
добрый! пить сок Добрый
А мир пожалуй стоит изменить!
Пусть станем мы взрослей и старомодней,
Доверчивей, наивнее любить,
И искренней, а, стало-быть, свободней!
Пусть станем мы взрослей и старомодней,
Доверчивей, наивнее любить,
И искренней, а, стало-быть, свободней!
не ругаться а спокойно разговаривать матом по дружески.
Вы же не едите апельсин с кожурой, так и старайтесь не впускать в себя злость.
С кожурой или очистками на выброс.
а у меня нет злости, правда:)) ) бывает, что злопыхаю, если уж очень на мозоль наступят (это если намеренно) , но делаю это сама с собой, и это не злость как таковая, а скорее защитная реакция психики, которой впрочем радуюсь немножко, потому что раньше меня плохое обращение просто размазывало. а так я наверное добрая:)) )
почему? наверное потому что привыкла людям вглубь заглядывать, искать сердцевинку, зёрнышко искренности и "настоященности". у всех она есть, если подумать. каждый из нас что-то глубоко любит, чего-то боится. невозможно испытывать злость к человеку, если ты в состоянии его понять и прочувствовать.
я не знаю, какую именно злость вы, Сергей, в виду имели. вашу личную. или ту, что в обществе. мне кажется, что человек, написавший такое предложение злым быть не может. от одного уже, что самокритичен, что не хочет. есть замечательный способ добро в себе культивировать - на что смотрим, в то преображаемся. соответствующие книги, музыка, дети, природа, животные. заглядывать в сердца людей и своё, искать там хорошее.
а вот мир изменить невозможно. только себя в нём и влиять на собственное окружение. этого достаточно, думаю. мы не знаем, сколько на самом деле весит искренняя улыбка, подаренная встречному на улице. ты может сам не заметишь, а для человека это будет противовесом последней капли.
кто мешает быть добрее, быть таковым или не быть решать только Вам, ..не стоит уподобляться злым...
Те люди, для которых такие вопросы актуальны, на самом деле и добрее, и чище... .
Проблема как раз в других, для которых эта тема в принципе не существует.
Мир становится циничнее и злее, а зло порождает ответное зло.
Хотя существует теория равновесия, якобы на чашах добра и зла одинаковое количество кирпичиков. И нам не вырваться из этого круга. Если это так, то на самом деле, очень грустно....
При развитии человека его положительные более развитые качества преобладают над малоразвитыми качествами, доставшимися ему от предков.
Следовательно, чем больше развитых людей тем меньше злости, но это ещё зависит от преобладающей в данном обществе идеологии и устройства общества.
Алексей Скрыпкин
а есть картинка где топик сполз окончательно как бы случайно?
Утром и вечером желать всем добра и счастья.)))
нужно к людям с пониманием относиться, почаще ставить себя на их место.
Я вот страдаю от того что всех хочется... затискать что ли.... =) Кстати, дом. животные - хороший способ избавиться от злости, на них смотришь и весь негатив пропадает.
Стараться видеть в людях не только плохое, но и хорошее, оно есть!
Чаще бывать на природе.
Всегда помнить, что всем людям трудно, у всех проблемы, это помогает быть снисходительным.
Доброта и спокойствие всегда есть у вас внутри, надо всегда это знать и доверять этому - это ваша внутренняя суть. Когда кто-то провоцирует на злость, скажите себе : моя внутренняя суть сильнее любых внешних раздражителей, всех прощаю.
Чаще бывать на природе.
Действительно иногда совсем не злой человек, а накапливается злость.
Потому что все кругом агрессивны, потому что любая программа -убийство, смерть, насилие.
А мы все в одной лодке и на уровне единого биополя взаимодействуем друг с другом.
И как вирусов гриппа нахватываемя и вирусов агрессии. Что делать?
Действительно первый вариант животное, оно забирает у нас минусовую, плохую энергию.
Недавно в" необьяснимо, но факт "слышала, что нужно почаще ставать босиком на землю, тогда эта энергетика уходит в землю, а если в большом городе невозможно, тогда завести комнатные цветы. Поливать, возиться с ними, говорить и они помогают.
Я интуитивно не зная этого и раньше каждое утро начинала с того, что иду к окну поливаю, глажу листочки комнатных цветов, че то там им говорю. К сожалению, агрессия это беда нынешнего мира. А чтобы вообще самому быть лучше нужно ежедневно работать со своими мыслями, вообщем самосовершенствоваться. Зайдите в любой книжный магазин. Литературы на эту тему-море.