Философия

по какой причине Ницше сошел с ума?

Ницше называлл себя "философом непрриятных истинн",такк в прроцессе их поиссков, он "лопаттой своегго Ума" вырыл яму собственного Безумия. Не ищи, а то -- найдешь.
Саша Саша
Лучший ответ
наверное прочитал "Горе от ума " , а он всё радость искал
что странно-Ху или? А потом ..?
Существует несколько версий, объясняющих причину болезни. Среди них — плохая наследственность (душевной болезнью в конце жизни страдал отец Ницше) ; возможное заболевание нейросифилисом, спровоцировавшим безумие. Нет, атеизм здесь не при чем, атеисты душевноздоровые люди как правило в отличие от верующих, религия это опиум для слабаков
Фридрих как-то раз забрёл на Ответы. мэйл в раздел Философия, после этого он уже не мог здраво мыслить
люди, которые очень много думают, и не могут свои идеи и замыслы воплотить в жизни - они страдают отъездом крыши не в ту степь)
поменьше умничать надо
человек, однажды познавший насколько он понимает жизнь и мироздание, и насколько глубоко он способен видеть этот мир, постепенно становится сумасшедшим) )
чтобы это не произошло - его ум должен был перестать рефлексировать, необходимо было заставить мозг переключиться на другие идеи и цели в жизни, чтобы это стало его смыслом в жизни, например любовь и воспитание любимых детей, дружба, зарабатывание денег потом и горбом, физическим трудом. А также необходимо было сузить рамки его мышления, чтобы у него не было потребности в глубоких размышлениях.
Кстати, физический труд лечит многие психические заболевания - Трудотерапия...) ) ДА ЕЩЕ ЕСЛИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ДА ЕЩЕ И НА ГОЛОДНЫЙЖЕЛУДОК) )
Iprotocol Gwors
Iprotocol Gwors И ОН К ТОМУЖЕ из религиозной образованной и обеспеченной семьи, и как следствие безделья и закомплексованности стало безумие. Это была его отчаянная попытка вырваться на свободу из социальных оков. (ИМХО)