Философия

ГОРЬКИМ ЭТО ВИНО ИНОГДА НАЗЫВАЮТ.. . Если так-значит, истина в вине..?

Лина Бабынина
Наверно, поиск истины и убежденность в том, что она есть
и может дать ответ на все вопросы исходит из свойства человеческого разума,
стремящегося к полноте познания.

Так устроен человеческий разум, он знает, что если есть вопросы,
то на них обязательно должны быть ответы, а значит, существует
и абсолютное знание с обретением которого,
эти вопросы легко могут быть разрешимы раз и навсегда.

Пусть хрустальный бокал и осадок на дне
Возвещают о дне наступающем мне,
Горьким это вино иногда называют.
Если так - значит, истина скрыта в вине!

Я сказал: "Виночерпий сродни палачу.
В чашах - кровь. Кровопийцею быть не хочу! "
Мудрый мой собутыльник воскликнул: "Ты шутишь! "
Я налил и ответил: "Конечно, шучу! "

Хочешь - пей, но рассудка спьяна не теряй,
Чувства меры спьяна, старина, не теряй,
Берегись оскорбить благородного спьяну,
Дружбы мудрых за чашей вина не теряй.

Пусть ханжи нас позорят, возводят хулу.
Вставши утром, на полную пиалу
Обменяем молитвенный коврик, а чашу
Со святою водой - разобьем об скалу!

ОМАР ХАЙЯМ

Otar Iosseliani. Истина в вине.

O_-Trafi-Kun Izvro-_O
Лучший ответ
Лина Бабынина Привет, Маришка))) Рада тебя видеть))) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ))) СПАСИБО)))
на дне) ) абсента
Илья Фадеев
вина бывают разные.. . ЭТИ вина тоже.. .
хорошо, что ИНОГДА!! ! порой истина слаще меда и пьянит больше любого вина )))
(не пейте вина в одиночку. тем более в неглиже!)
А.
Александр ...
Что такое Истина? дайте мне понятие, да хоть три атрибута Истины.
алкоголь вызывает генетические мутации у второго поколения, если проще говорить - дети у пьющих, выпивающих или когда-то пивших рождаются с отклонениями, будь то физические, умственные или просто убийство творческого потенциала, отсутствие аналитического мышления.. . Да и здоровью самого пьющего наносится вред этим пойлом.