Философия

Как понять сие ? (см)

.."мёртвая рыба плывёт по течению"...
по течению плыть все могут.. .
а вот против течения - только те, у кого есть хребет.. .
-------------------------------------------------------------
а ваще. . мне нравицца другая поговорка:
мёртвая рыба плывёт по течению, живая - против, а умная - туда, куда считает нужным.. . :))
Марина Петровская
Лучший ответ
Рыба уже ничего не решает. Она отказалась от борьбы, развития, жизни.. .
то есть человек....
Хм, не всё,что намыло течением жизни, можно сожрать.
Яна Каменчук
эт 4асть пагаворки "Мёртвая рыба плывет по течению, а живая стремится вверх к чистому источнику".
нармальнае рыбо найдёт ти4ение каторае к исто4негу ведёть)))
Человек плывущий в жизни по течению, не делающий попытки изменить ее ход.... скорее мертв, чем жив....
Елена Калинина
если тебе нада кудато плыть - ШЕВЕЛИСЬ!!
Валия Зиннурова Привет Ованес ! ;)))
Буду рад -ведь это все Мудреци...
без желания, мыслей, души... мертвое, червивое тело плывет... к какому берегу снесет.. там и с гнеет...)))
Ирина Шведул
Душа очищается болью
труп рыбы.
Алсу Гаптиева
....я не совсем согласна... по течению могу плыть не только мертвая рыба... но и живая... вопрос конечно в другом у живой есть возможность и менять свое направление... но...
Елена .
это про меня
я очень устала и хочу просто плыть по течению
мертвой рыбой
Нельзя сопротивляться течению, если уже труп.
Беке !!!
Не стоит хоронить свое мнение... Тогда вот так вот просто плывешь по течению....
Oleg Alexandrov
Течение Живое уносит тлен земного бытия, что плыл когда-то против....
Движение - это жизнь.... Следовательно.... =))))))))))
кто умер духовно, является обывателем, просто существует, никак не меняя мир и себя-плывет по течению
Недорос еще
ели ты плывешб по течению ты мёртв