Философия
в чем смысл жизни? в детях? в накоплении? или в самосовершенствовании? развернуто ответьте пожалуйста
Во всём этом!
"Каждый выбирает по себе... "
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
того самого смысла, что вы имеете ввиду нет.
по той простой причине, что нет замыслившего этот смысл, или во всяком случае ему не нужно чтоб его знали. поэтому рассуждения в таком ключе бессмыслены.
поэтому, если кому либо прям ну никак без смысла не живется, то можно смысл выдумать, или воспользоваться готовым, уже выдуманым кем то.
Мы - ангелы, сдаем в телах людей экзамены на порядочность, чтобы лучшие из нас попали в мир более развитой цивилизации, которая появилась задолго до нас и так далеко ушла в своем развитии, что стала для нас Богом. Так же в нашей жизни поставлен заслон возникновению сатаны в нас, с помощью системы: палач - жертва - палач, при чем палачем мы становимся добровольно, а вот жертвой - вынужденно.. сами себя очищаем от грязи пороков..
Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если хотите узнать предназначение или смысл жизни кого-нибудь человека, то можете посмотреть на полученные им по жизни результаты, они красноречивее любых слов скажут Вам, для чего этот человек жил до сих пор.
«По делам их судите о них, но не по словам их» ©
быть кому то полезным