Философия

Как всё таки заставить человечество бросить курить?

каждый имеет право на своё счастье. я бросил, заменив то счастье на счастье без дыма. нет дыма без огня, а счастье есть)))
Светлана Телегина
Лучший ответ
внушить
может заменить табак марихуаной? Аффтору точно думаю будет полезно
Никто не имеет права мешать человеку жить, как он хочет, если он не мешает жить другим.
Люди курят в основном, наверное, для отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Думаю, наличие у человека мнения о возможности ЗАСТАВИТЬ кого-либо делать или не делать что-либо является признаком отсутствия у него здравого смысла.
Здравомыслящие люди могут только ПРЕДЛАГАТЬ.
Anke
Можно выпускать все сигареты с каким-нибудь горьким вкусом, и перестать выпускать качественные сиги )
Анна Коваль
А зачем?
Viktor Baranov
"Заставлялка" сломается...
ни как не заставишь, пока человек этого сам не захочет...
крутые замахи, о себе думай а не о человечестве
Достали этой темой. Кому какое дело? Курят, не курят.. О младенцев же бычки не тушат. И на беременных не выдыхают. Человек сам должен решать, что для него хорошо, а что плохо, а не слушать одного влиятельного у которого вдруг крышу снесло от власти. Все вроде взрослые и сами могут решит, что надо, а что нет. А с подростками должны родители заниматься и разговаривать, а не стращать штрафами и ремнем.