Философия

Становится ли умнее, мысль изреченная, если её изложить письменно ?

Всем добрый вечер !
Хм, слово сказанное и слово написанное-две таки большие разницы, как говорят в Одессе.
Елена Кинерт
Лучший ответ
анастановицо типа мнагаразавой
Мысль несет смысл----умный или не очень---от этого зависит степень.
Иной расклад, как её продемонстрировать. Но тут еще зависит от техники, а также, что немаловажно, вдохновения... .
Порой изречение фактурнее письменного. Тут же можно задействовать и другие при этом средства, разные, не мне Вам объяснять.
Письменно мысль, скорее всего, будет стройней-----здесь, уж, поскольку только так выражается, то и всё внимание----на письменную форму, чтобы повыразительней была.
Но ум, ежели нема, в мыслю не вложишь, как вложить возможно то, чего отсутствует?
салам!
скорее - наоборот)))))
Ринат Газизов
Да! И занесенная в аналы!))
Полина Золина
Оценку в любом случае получит только из позиции уровня восприятия, тех кто оценивает. И оценки будут разные.... одни одобрят, другие не поняв промолчат (пробуя понять) некоторые будут откровенно сеять смуту. Номано) ) этот мир гармоничный)))
Тохир Ишанов
безусловно.
Артём Репин
письменно-очень тяжело изречь суть понимания-ясновидения вопроса
Ruslan
все зависит от умения излагать свои мысли. у кого то это получается лучше письменно, у кого то - устно. все мы разные
Boris Gechtman
...слова скупы.... а если ти написанным хочешь до кого-то что-то донести ...не факт что твое умную мысль поймут должным образом... а оспрорить или доказать ти уже не в состоянии (....
Мысль сиановится понятной, и стоит вообще тратить своё драгоценное время. "Тупой карандаш, лучше острой памяти"-сказал Наполеон Хилл.
Swetlana Hwan
Она от этого становится доступней для понимания.