Через тернии к звёздам необходимо, однозначно.
Но на хорошем космолёте...)))
Философия
Что вернее на ваш взгляд в жизни: - выбирать лёгкие пути или идти через трулности, если есть такой выбор?
Иногда можем выбрать что полегче.
Это правда.
Например, легче не сидеть дома, чтобы не портить нервы, а поехать на другой конец города в библиотеку, например... .
Это вот полегче.
Трудности----это что? То есть, нечто обозримое в качестве таковых, и нам тут кажется, что пора подвиг совершить, и давай сквозь хащи пробираться? Нет, мы так не поступаем. Зачем казаться героем?
Вот тут непонятно----выбирать по себе или не по себе путь-----что легче? Что трудностью является?
Обычно перед выбором стоя, идём туда, где нам поближе, чтоб не надо было корчить непонятные гримасы, показывая, что мы тут огого! при ощущении полного дискомфорта на сердце-в грудях.... И, как-то не приходит мысль, а трудно это или легко, и вообще, как там оно, чо принсёт, чем окупится, какой прок?
Без преувеличений. Наверное, это не слишком разумно----с головой вот туды.... Но, похоже, нам так легче....
Это правда.
Это вот полегче.
умный в гору не пойдёт....
А по-моему, лучше выбирать легкие пути) )
Выбрать легкий путь, уважаемая Юльчик Янковец, это НЕ ЗНАЧИТ плыть по течению.... это значит облегчить себе жизнь) ) Разве не это мы все пытаемся делать изо дня в день?
А трудные пути нечего искать.... они сами тебя найдут! Трудно - значит много опыта. Поэтому выбирая легкий путь не волнуйтесь - под старость лет никто не сможет сказать вам, что жизнь ничему не научила вас, потому что она САМА как раз таки и научит.. .
А вот легких путей жизнь не предлагает, поэтому лучше пользоваться, пока есть возможность :))
Надо идти через трудности лёгкими путями, иначе говоря, рационально облегчать любую трудность!
Лёгкие пути - это значит плыть по течению, а через трудности ты пробьёшься всё таки к счастливой жизни!)