Самая короткая дорога - это дорога в жизнь, но мигом она промелькнет, крепись. Путь свой прямой ценю и сама выбираю, а кривые дорожки презираю. Бывает, говорят - не судьба, но не зарастает жизни тропа.
Порой выбираешь не тот поворот, а смелых манит небесный свод!
Потеряв дорогу к своим желаниям можно начать жить очень печально.
Может невзгоды дорог коротких к нам и не выбирают.
Но врать, ловчить, лениться в жизни всё равно не стану.
Выберу тропинку, хотя бы одну, и жизнь уходящую еще догоню!
Выйду к морю, где много песка, и раствориться о прошлом тоска.
Философия
Сами ли выбираем свой путь в жизни или путь выбирает нас?
Никита Михеев

Это процесс -обоюдный...
Выбирать обязан САМ.
Но, редко среда позволяет )
Бытие определяет сознание в начале )
Приветы )
Но, редко среда позволяет )
Бытие определяет сознание в начале )
Приветы )
чаще думаю, что сами.. хотя может не всегда осознанно
Добро пожаловать. Добро пожаловать в Сити 17. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший город из оставшихся. Я такого высокого мнения о Сити 17, что решил разместить своё правительство здесь, в Цитадели, столь заботливо предоставленной нашими покровителями. Я горжусь тем, что называю Сити 17 своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в Сити 17. Здесь безопасно.
Сами перед каждым очередным возрождением. Так же и родителей/место/время прихода в мир.
Это наш дух выбирает, потому что ему потребно учиться через плохое.
Пути как русла проторены поколениями, а впадаем в эти русла по собственному умению.
Дорогу можно сравнить с обувью.
Одним сразу подходит, другим надо привыкнуть.
В вопросе и ответ. Выбираешь в жизни, значит ты часть жизни, большего.
Зависит от человека, выбирает тот кто хочет и имеет силы сделать это.
Многое зависит от того в какое время ты живешь. Бурлаки при всем желании не смогут стать танкистам и наоборот. Исходя из возможностей той или иной исторической реалии мы сами выбираем свой путь в жизни, учитывая свои способности.
Каждый человек обладает свободой выбора, данной ему Богом:
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих… (Второзаконие 30:19,20)
Бог предлагает избрать Его путь:
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Исаия 48:17,18)
Но люди предпочитают делать свой выбор, это к добру не приведёт.
Бог предлагает избрать Его путь:
Ну кого как...