Философия
Бывает ли вежливая диктатура и тактичное навязывание своего мнения?...
Говорят, что бывает, но не долго :) Например: <После отставки Примо де Риверы 30 января 1930 король Альфонс XIII назначает Д. Беренгера премьер-министром. Он также занимает пост военного министра. Время нахождения его на вершине власти обозначалось в Испании как «мягкая диктатура» (Dictadura Blanda). Однако надежды короля на то, что Д. Беренгер сумеет подавить назревающий в стране политический кризис и справиться с экономическими трудностями, не оправдались> (Википедия) Эта диктатура продлилась около года. Это такой же оксюморон, как и "живой труп", долго существовать не может! :)
Диктатура всегда наступательна... слово -вежливость- она не знает...
конечно, мороз, например ))
Бывает. Но все равно это наебка для лохов.
Иногда с экрана телевизора тактично и спокойно всё объясняют, что диву даёшься.
да. это политология.
бывает, но хочется, чтобы жизнь восторжествовала, без диктатуры, а мнение - оно не изменися, если его не притворять в жизнь и не увидить его плоды)
Анатолий Игнатьев
Доброго вечера, Инна!..))
Марио Пьюзо в "Кресном отце" говорил, что человеку нужно сделать такое предложение, от которого он не смог бы отказаться. И первому герою тактично в постель подложили отрезанную голову лошади.
Не только бывает, но есть сейчас на всей Земле. Вот ее принцип: «работа в меру понимания на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше»