Философия

Чтобы разумно поступать, какие вы знаете пути??

Соотносить с нижеизложенным:
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
http://ru. thewaytohappiness .org/
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
21. УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
http://ru. thewaytohappiness .org/
Семь раз подумай прежде, чем.. . глупость сделаешь)))
путь судьбы и более ничего однако
Прямой для достижения поставленньiх целей.
Казалось бы совсем просто ответить-думать. Но не тут то было. Невозможно, даже обдумывая детально будущий поступок поступить разумно и получить 100% успеха. Потому, что нашим разумным поступкам сопутствуют ещё и обстоятельства., которые не всегда можно учесть, и которые могут свести на нет все наши усилия. Отсюда вывод :поступить разумно возможно, но это не всегда приведёт к желаемым результатам., а следовательно, если не получен желаемый результат, то разумно ли мы поступили? Этот вопрос не решается однозначно...
Больше прислушиваться к интуиции. В выборе пути нет отрицательного результата потому что приобретается опыт.

учиться и трудиться, трудиться и учиться.
все, что ни делается, все к лучшему)))
кот мнет за сиськи)))
Научные основы управления здоровьем с помощью обычных продуктов питания
Во-первых, включить мозг. Во-вторых, разумно это будет только с вашей точки зрения.
У разума все пути разумные. Часто они не постижимы другими носителями разума, от чего не становятся безумными. Можно нагородить кучу умных слов, но все сведется к одному - прежде чем сделать шаг - подумай и сделай как надумал.
только отречение от своего Я !!!
жизнь-забег на длинную дистанцию, по разложенным граблям
Умный в гору не пойдет...
Далеко Не Всегда Разум И Им Навеянное Решение Поддаётся Логике.. .

Сначало нужно 100 раз ПО-ДУМАТЬ, а потом сделать, а не наоборот
движение только вперед, разумно делать обход в разумных пределах
твердо идти по Библейским принципам.
" Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало! " О. Хайям.
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона (Библия) не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро
Притчи 2:10—15: Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство
Прислушиваюсь к своей интуиции
Путь любви самое то!
Лечь спать .
Верно, у меня тоже так - конец пройденного - это начало нового!!! Что верно, то верно!
Сапый верный путь поступать сообразно подсказке разума !!
Всегда думай о последствиях
учиться на чужих ошибках
Оставаться человеком в любой ситуации.