Философия
форма и содержание.. . как это.. . -объясните попроще.
Форма...это человек....а содержание....это то что внутри него....кровь и все остальное...включая ...мозг..умственное ...физическое воспитание...и какой...вообще по отношению....ко всему происходящему вокруг его миру...
Видимость и суть...
форма вашего вопроса -это предложение , набор слов , а содержание -просьба о помощи
Есть такое правило за четвертый класс, "Определение предметов".
По форме, устройству и предназначению!
Не форма содержит сущность, а сущность образует форму:
Одна из высоких эманации Творца - это время. Время имеет цветозвуковой характер жизнепроявленности. Оно выражено как волна цвета и волна звука одновременно. Диктат формы - иллюзия, и время неизбежно показывает нам это. Не люди заточили время в пирамиды. Это время возвело пирамиды в мире людей. Время - великий учитель, но не доктор. Время даёт нам возможность быть, помнить и забывать. Время без раздумий разрушает любые привязанности и неизменно преподносит урок, содержание которого в следующем: неважно, в каком ты теле и где это тело находится, важно -"как", важна функция, проявителем которой ты являешься. Так мужчина, смотря в глаза разных женщин, смотрит в одни и те же глаза - в глаза Женщины. Так женщина, смотря в глаза разных мужчин, смотрит в одни и те же глаза - в глаза Мужчины.
Нужно помнить - не форма содержит сущность, а сущность образует форму. Конечно, форма может не пропускать дух, тогда она мертвеет, но всё же и эта мёртвая форма - часть духа, его деградировавшая часть.
Есть два пути к возвращению в абсолютно существующее - эволюция и инволюция. Эволюция - это расширение, усложнение спектра взаимодействия, которое рано или поздно приводит в Ничто Безначальное: тогда, когда возможности взаимодействия становятся беспредельными, как и возможности восприятия. Инволюционируя, существо делает всё более или менее примитивным, и, наконец, исчезает вообще, растворяясь в Ничто.
Человеку знакомо такое чувство, как усталость. Для кого-то оно привычно, кем-то оно овладевает тотально, кто-то борется с ним изо всех сил. И крайне редко за всю свою жизнь человек всё же осознаёт, что дух неутомим, устаёт тело, устаёт его производная - ум. Поэтому неважно, в каком ты теле и где это тело находится. Имеет значение то, насколько добросовестно проживаешь ты свою случайную функциональность существования.
Все уродства человеческого общества порождены фактом отождествления себя с формой и отделения жизни этой формы от жизни мира. Человек лишает себя огромного количества возможностей, забывая, что Человек - нечто большее, чем тело, что акцент его жизни находится не в материи. В один и тот же момент он может жить жизнью не одного тела, или жизнью не только того тела, которое он считает своим.
Осознав условность связи с телом, человек будет проживать в течение одной жизни не одну жизнь, а миллионы, миллиарды жизней, так как он сможет трансформировать своё существование, сохраняя физическую оболочку и постоянно изменяя функциональную проявленность внутреннего существа.
Христос знал это, и, распиная его, люди не причиняли ему боль, но растворившись в них, он дал ощутить им стыд за содеянное и этим попытался оживить их форму. Люди почувствовали стыд, но не прозрели. Они сделали свой грех своим культом, основав храм распятого Христа. И их стыд породил страх. Не страх Господень, но страх перед совершением греха. А запретный плод - сладок, и то, чего они убоялись, то продолжали совершать изо дня в день. И они создали альтернативную модель греха - добродетель. И стала добродетель ими править. Так люди распяли на "кресте страха перед совершением греха" - Свободу. И это родило беспредел агрессии. "Разве это жизнь! " - подумали люди и стали разрушать мир. Они захотели вкусить абсолютной смерти. Но её не существует.
Формы условной реальности насыщают тело.
Что же насыщает дух? Сущность, лежащая вне форм.
Но ведь сущность и образует форму...
форма - это то что вы заполняете на бумаге, содержание - способ заботы о нетрудоспособных близких
Человек форма , характер содержание.
Форма (не путать с размером) головного мозга у всех людей одинакова. Уровень мышления (содержание) - разный.
Форма - упаковка, содержание - то, что внутри.
Лапша длинная ,а я хочу короткую.
ну, например, форма - напечатанный текст (внешнее выражение) ,
содержание - его смысл