Разве, подражая, мы не теряем себя?...
Нам нужны, наверное, не чужие, а свои достоинства,
поэтому отдадим должное другим, и останемся собой...
Философия
Что такое идентичность? Что делает человека таким, какой он есть? Подражание?
Общество деятельностью всех своих институтов влияет на человека, осуществляя тем самым процесс социализации. И, наверное, когда этот процесс идёт успешно, то одним из его результатов и будет эта самая идентичность. Человек в этом случае будет ощущать себя "своим" или "таким же как все". Конечно, здесь важны и его личные усилия на пути к такому ощущению. Главное, чтобы усилия общества и личные усилия человека "шли" в ногу.
Душа .
Идентичность- слово для обмана. Мы есть те, кто мы есть. Для этого не нужны нам имена и названия, обозначения. Всё это ложное. На этом обмане построено всё современное псевдообщество. Мы видим, что на самом деле в нём практически очень мало общего, кроме несчастий. Это понятие придумано для того, чтобы подавлять и подчинять личность, лишить её самосознания. Поэтому чтобы быть самим собой, нужно отвернуться от внушений "общества" и повернуться к самому себе. Научиться замечать, чего именно хочется, что нужно самому. А не выдуманному винтику Общественной машины. Понять, важнее ли собственные мечты, чем навязываемые извне цели. Сознательность даёт силу, которая преодолевает препоны. Мы зачастую это понимаем поздно, не в юности, когда в нас силён протест и мечты. Кто бы научил этому тогда, да ещё и объяснил, что и как.... Таков был наш путь. А вот Вы можете воспользоваться такой вот подсказкой и начать искать себя и своё в этой жизни. Было бы желание. Обратиться внутрь, найти сокровища там. Ищите своё, юная леди, и пусть у Вас всё получится. БОГатство внутри. И да поможет Вам Бог!
...В последние годы ученые усердно изучают гены человека. Сравнивая структуру генов людей, живущих в разных частях мира, они нашли убедительное доказательство того, что у всех людей был общий предок, источник ДНК всех людей, которые когда-либо жили на земле, включая и нас с вами. В 1988 году в журнале «Ньюсуик» была опубликована статья «Поиск Адама и Евы», в которой рассказывалось о тех исследованиях. Они были основаны на типе митохондриальной ДНК — генетическом материале, передаваемом только по женской линии. В опубликованных в 1995 году сообщениях об исследовании мужской ДНК указывалось на тот же вывод, который в журнале «Тайм» был сформулирован так: «Существовал предок „Адам“, чей генетический материал, „записанный“ в Y-хромосоме, идентичен у всех мужчин, живущих сейчас на земле». Независимо от того, абсолютно точны эти результаты или нет, они показывают, что история, записанная в книге Бытие, весьма достоверна, и ее автором является Тот, кто действительно был участником всего происходившего.
Вывод:Хотя у всех людей один предок,люди имеют разные отпечатки пальцев!!!Нет одинаковых людей...мы все дополняем друг друга...у всех разные способности и возможности...и это впечатляет!!!Написано:..подражайте Богу,ведь вы его любимые дети, и ходите в любви,как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас..."Эфес.5:1,2
Сема Бродягин
Я имела ввиду не биологический уровень. Если бы мне было это необходимо, я заглянула бы в точные науки.